• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают аккумуляторы и как правильно с ними обращаться?

    Опубликовано: 2017-12-20 13:07:06

    Если на обыкновенный телефон можно купить аккумулятор практически в любом магазине с гаджетами, то, к сожалению сервисная политика крупных брендов, таких как Apple такова, что запчасти они никому не поставляют. На некоторые модели можно найти аккумуляторы для телефона в AKS.UA. Поэтому аккумуляторы для iPhone бывают:

    Аккумулятор Apple iPhone

    • оригинальные снятые с другой модели «на запчастях»;

    • новые от производителя;

    • произведенные согласно заводской технологии;

    • китайские с качеством «как повезет».

    Аккумуляторы (батарея) для мобильных телефонов с «повышенной емкостью», которые чаще всего хотят заказать потребители отвечают последним. Если повезет, аккумулятор с интернет магазина будет такой же, как и стоял оригинальный. А вот в самом худшем случае, это может быть подделка или б / у. Отличить оригинальный аккумулятор и копию сложно, если не иметь с этим дело постоянно.

    Оригинальные снятые с другой модели «на запчастях» ставить нет смысла. Шанс найти в них качественную, рабочую батарею равен практически к нулю. К тому же кто знает, сколько циклов он уже отслужил. Однако и цена у них будет минимальной.

    Китайские чаще всего предлагают поставить в недобросовестных сервисах Украины. Это места, где Вам могут недорого починить каблук, покрасить крыло машины и между делом заменить аккумулятор на гаджете, стоимость которого порой приравнивается к хорошей машине.

    Новые, произведенные по заводским канонам батареи устанавливают те, кто дорожит репутацией и дает на них гарантию не менее трех месяцев в Киеве. Такие батареи своей работой ничем не отличается от оригинального аккумулятора.

    Какие могут быть последствия замены аккумулятора (батареи) для мобильных телефонов iPhone?

    Если замену проводит опытный профессионал Киева, то последствий безусловно никаких быть не должно. Заменить аккумулятор легче, чем провести, например, функциональный ремонт девайса, но если не хватает опыта или не знаешь нюансов работы, то последствия обычно могут быть неутешительными. Так, в сервисы чаще всего обращаются с повреждениями шлейфов, расколотыми дисплеями или даже поврежденными платами.

    Аккумулятор Apple iPhone 7

    Сколько должна работать новая батарея?

    Точно ответить не может никто, все зависит от вашего стиля использования. Однозначно новая батарея будет держать заряд лучше, чем аккумулятор, который уже проработал более 500 циклов. Но при этом все же обратите внимание, что на время работы также влияют:

    • Программы, работающие в фоновом режиме;

    • Push-уведомления;

    • Gps, wi-fi, Bluetooth;

    • Плохой прием сигнала сети;

    • Частота звонков, переписки, мессенджеры и т.д.

    Как ухаживать за новой батареей?

    После замены аккумулятор будет служить верой и правдой, если соблюдать некоторые правила. Рекомендуется использовать оригинальную зарядку и кабель. В первую очередь это скажется на контроллере батареи и на самой батареи. Только оригинал выдерживает перепады напряжения и выдает такую силу тока и напряжение, которое требуется телефона.

    Памяти Литий-ионные батареи не имеют, поэтому до конца разряжать-заряжать нужно только для калибровки контроллера, то есть для того, чтобы он показывал правильный заряд. Кроме того, не стоит использовать айфон на сильной жаре (свыше 40 градусов) и на морозе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.