• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС решил покончить с анонимностью Bitcoin-платформ

    Опубликовано: 2017-12-18 14:45:39

    Новые правила коснутся обменных онлайн-платформ для Bitcoin и других криптовалют.

    В Евросоюзе согласились ввести более жесткие правила относительно криптовалют, чтобы предотвратить отмывание средств и финансирование терроризма. Они коснутся обменных онлайн-платформ для Bitcoin и других криптовалют, сообщает DW.

    "Это соглашение принесет больше прозрачности, чтобы улучшить борьбу с отмыванием денег, а также отрежет поток денег для террористов", - отметила еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова.

    Среди прочего новые правила ЕС обязывают Bitcoin-платформы и онлайн-кошельки криптовалют идентифицировать пользователей, ввести ограниченное использование prepaid-карт для расчетов.

    Кроме того позволят следственным органам иметь больше доступа к информации, в частности к банковским реестрам, а также предоставят "лицам с обоснованным интересом" доступ к данным о доверительной собственности.

    Решение ЕС было принято на волне стремительного роста курса биткоина, который подорожал более чем на 1700% за текущий год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.