• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подписала новую декларацию о торговле в рамках ВТО

    Опубликовано: 2017-12-15 09:45:49

    Декларацию подписали более 100 стран Украина присоединилась к Декларации о торговле и расширение прав и возможностей женщин в экономической сфере.

    Документ подписан в рамках конференции министров Всемирной торговой организации (ВТО) в Буэнос-Айресе, передает пресс-служба Минэкономразвития.

    “Более 100 стран-участниц декларации, в том числе и Украина, согласились сотрудничать над тем, чтобы торговая политика стран была более ответственной по гендерным вопросам”, – говорится в сообщении.

    Для реализации декларации определены 5 шагов, среди которых обмен опытом по правилам и программ для поощрения участия женщин в национальных и международных экономических отношениях путем обмена информацией через ВТО.

    Следующим шагом является распространение информации о лучших практиках проведения гендерного анализа торговой политики и мониторинга их последствий. Кроме того, страны-участницы декларации будут обмениваться методами устранения барьеров для привлечения женщин к экономической деятельности и новациями для внедрения ответственной гендерной политики в экономике. Результатом декларации должно стать сотрудничество женщин в экономической сфере с ВТО.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.