• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как следить за весом на сидячей работе: топ 7 советов

    Опубликовано: 2017-12-13 20:24:41

    Ты современная деловая женщина и целый день проводишь в офисном кресле? У тебя всегда много работы и мало времени? Ты перекусываешь чем придется? Несложные правила помогут тебя научиться контролировать свой вес даже на сидячей работе.

    Включай белки в свой ежедневный рацион. Именно они насыщают твой организм энергией и бодростью. Белки дадут тебе ощущение сытости на целый день. Поэтому старайся съедать ежедневно порцию нежирной рыбы либо птицы (индейки или курицы).

    Старайся вычеркнуть из своего меню продукты, насыщенные «быстрыми» углеводами. В список «вредоносных» продуктов входят печенье, пицца и белый хлеб. В них мало полезных для организма элементов, в частности клетчатки.
    Вместо бесполезных «быстрых» углеводов включи в свой рацион «здоровые» углеводы. Блюда из фасоли, гороха, чечевицы или коричневого риса требуют от организма много времени на переваривание и заряжают организм энергией.
    Обрати свое внимание на перекусы в течение дня. Если ты решила следить за своей фигурой, то тебе стоит попрощаться с сухариками, орешками, чипсами и пирожками. Уличная еда не поможет тебе похудеть или удержать свой вес в норме. Если уж перекусывать, то чем-нибудь полезным и низкокалорийным. Стакан кефира или банан помогут утолить голод и не прибавят тебе лишние килограммы.

    Как наслаждаться летом в офисе? - фото

    Ограничь употребление кофе. Выпивай не более 1-2 чашек в день. Лучше пей больше воды. Она и пополнит запас жидкости в организме, и облегчит контроль над аппетитом.

    Для лучшего контроля за своим весом записывай все, что ты съедаешь в течение дня. Так тебе легче будет обнаружить недостатки в своем рационе и скорректировать меню.

    Не расстраивайся, если ты в течение дня не удержалась и съела сладкую булочку. В конце концов, ты можешь и должна хоть изредка доставлять себе «вкусовое» удовольствие. Просто на следующий день «затяни пояс потуже» и сделай свой дневной рацион правильным и полезным.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.