• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре украинцы увеличили свои вклады в банках

    Опубликовано: 2017-12-13 10:00:24

    Средства, размещенные физическими лицами на счетах в банках в гривнах и иностранной валюте, увеличились на 1,5% – до 450,2 млрд грн.

    Об этом свидетельствуют данные Национального банка.

    Так, с начала года вклады населения в банках увеличились на 4,8%.

    Отмечается, что гривневые вклады населения в банках в ноябре увеличились на 2,1% и за месяц выросли до 222,1 млрд грн

    При этом валютные депозиты населения в гривневом эквиваленте в отчетном месяце увеличились с 226,1 млрд грн до 228,1 млрд грн.

    Депозиты юридических лиц (гривневые и валютные) в ноябре уменьшились на 5,2 млрд грн с 373,1 млрд грн на 1 ноября в 367,9 млрд грн на 1 декабря, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Отметим, что согласно данным Нацбанка, средняя процентная ставка по гривневым депозитам в ноябре для юрлиц выросла до 8,7%, а для физических лиц – до 11,3%.

    Ставка по валютным депозитам сохранилась для юрлиц на 2,2%, для населения снизилась с 2,9% до 2,7%.

    Напомним, в 2016 году вклады населения в банках увеличились на 8,0%. Также за год гривневые депозиты физлиц выросли на 5,2%, а валютные вклады в эквиваленте увеличились на 4,3%.

    Ранее сообщалось, что средние процентные ставки по банковским вкладам в гривне незначительно подешевели, а валютные минимально выросли в цене.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.