• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро улучшить обмен веществ

    Опубликовано: 2017-12-08 14:04:08

    У большинства людей обмен веществ, к сожалению, далек от совершенства. Чтобы калории быстрее сжигались, нужно периодически помогать своему организму. Каким образом? Давайте узнаем.

    Обязательно завтракайте
    Обмен веществ начинает замедляться ночью, ведь именно в это время человек вообще не должен принимать пищу. Отказ от завтрака – это как сигнал своему метаболизму, чтобы он повременил со своей активизацией. В результате он продолжает работать до самой глубокой ночи, буквально заставляя вставать с кровати и подойти к холодильнику.

    Чаще пейте зеленый чай
    Именно здесь содержится вещество полифенол. Оно способствует очищению печени, тем самым помогая организму избавиться от вредных токсинов. Не следует забывать и о термогениках – вещества, которые стимулируют метаболизм совершать более эффективную работу, а также обладают уникальным свойством сжигать лишний жир в организме.

    Обращайте внимание на то, как вы питаетесь
    Порой совсем не важно, что именно вы едите. Гораздо важнее то, как вы это делаете. Процесс пищеварения запускается уже тогда, как только вы почувствовали запах блюда. Поэтому крайне не рекомендуется перекусывать за компьютером, перед телевизором или читая любимый журнал. Необходимо сосредоточиться на самом процессе трапезы, делая это не торопясь и тщательно пережевывая каждый кусочек пищи.

    Любая диета имеет свои тонкости
    Безусловно, разнообразие продуктов является необходимой составляющей правильного и грамотного питания. В то же время, для завтрака рекомендуется сделать небольшое исключение. Лучше всего каждое утро есть геркулесовую кашу с фруктами и натуральным йогуртом, запивая свежевыжатым соком.

    Не забывайте о физических упражнениях
    Нет никакой разницы, когда вы будете заниматься упражнениями – утром или вечером. Гораздо важнее, чтобы они выполнялись активно и регулярно, ведь только в таком случае будет увеличиваться мышечная масса, вытесняя при этом жировую. Так как большинство полученных за день калорий расходуются с целью наращивания мышц, метаболизм будет работать намного активнее.

    Каждый день ходите пешком
    Даже если у вас нет времени для прогулок, можно использовать более доступные способы. К примеру, воздержаться от использования лифта в своем доме и офисе. Если ваша квартира или офис находится уж слишком высоко, то допускается несколько этажей подняться на лифте, а остальные – по лестнице. Кроме того, можно подниматься на лифте, а вот спускаться уже пешком. Аналогичная ситуация касается общественного транспорта: если по дороге домой или на работу вы выйдете на остановку раньше, то гарантировано обеспечите себе кое-какую прогулку. Не сомневайтесь, что метаболизм тут же отблагодарит вас за проделанную работу.

    Витамины и минералы – важнейшая составляющая успешного дня
    Железо, цинк, кальций, фосфор и другие минералы существенно помогают лимфосистеме работать эффективнее. Не поленитесь посоветоваться со своим врачом или диетологом относительно того, какие витамины и минералы подойдут именно для вашего организма.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.