• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 причин выпить чашечку кофе немедленно

    Опубликовано: 2017-12-03 14:44:19

    Бетховен каждый день варил себе кофе из 60 зерен, а Вольтер выпивал 50 чашек в день и дожил до 83 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Значит, не такая страшная кофейная зависимость, как рисуют ее противники напитка, пишет Хроника.инфо со ссылкой на freelife.

    Вот 7 причин выпить чашечку кофе немедленно.

    1. Усиление мозговой активности. Не секрет, что кофе повышает внимание, улучшает способность концентрироваться, ускоряет реакцию человека, но … Только кофе с сахаром способна сделать из вас маленького гения на некоторое время, так как именно сочетание кофеина и глюкозы активизирует нужные области головного мозга. Но ни в коем случае не пейте кофе натощак: в этом случае действие напитка отрицательная.

    2. Повышение артериального давления. Чашечкой кофе можно побороть приступ гипотонии — пониженное артериальное давление. Но тем гипотоникам, в которых от кофе наблюдается тахикардия, напиток пить не стоит. Гипертоникам же, наоборот, привычка пить кофе не вредит, так как организм со временем приспосабливается к напитку и перестает реагировать на него повышенным давлением.

    3. Укрепление иммунитета. Употребление кофе, как выяснили ученые сразу нескольких стран, снижает риск преждевременной смерти: риск тем меньше, Чем же больше чашек кофе в день выпивает человек. Оптимальное количество чашек — три. Это связано с тем, что кофе способствует активной и здоровой работе иммунной системы, а также укрепляет печень, сердце и желудочно-кишечный тракт. Но старайтесь пить натуральную свежемолотый кофе. В растворимой меньше полезных веществ, а химические добавки негативно влияют на желудочно-кишечный тракт.

    4. Снимет головную боль. Кофеин, содержащийся в натуральной кофе, способен снять головную боль и мигрень. Но это не полноценная замена анальгетикам. Обезболивающие препараты являются эффективными, так как в них часто добавляют тот же кофеин, который повышает действие активных веществ лекарств на 40%.

    5. Антистресс и антидепрессант. Избавиться от стресса можно благодаря разработке дофамина и серотонина, «провоцируя» хорошее настроение. Всего одна чашка кофе или даже ее запах поможет не огорчаться в стрессовой ситуации. А кофеин — это один из самых распространенных стимуляторов центральной нервной системы, и именно постоянная стимуляция нервной системы удерживает нас от депрессии. Но таким эффектом обладает только кофеин в кофе.

    6. Улучшение памяти. Теми же стимуляторами и нейромедиаторами, которыми кофе повышает настроение и работоспособность, он улучшает и нашу память, правда, только кратковременную.

    7. Снижение веса. Кофе действительно способен снизить вес. Сниженный уровень гормона лептина в организме приводит к увеличению веса за счет осадка жиров, а кофеин повышает его содержание в организме. Поэтому кофеманы дольше набирают вес, а занятия спортом для них эффективными.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.