• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2030 году автоматизация лишит работы 800 млн человек по всему миру

    Опубликовано: 2017-12-04 15:00:57

    Аналитики консалтинговой компании McKinsey & Co предупреждают — автоматизация затронет всех, независимо от страны проживания. Через 13 лет искать новую работу придется 400 млн людей при оптимистичном сценарии или 800 млн — при пессимистичном. Населению непременно придется переобучаться, но без дополнительных пособий от государства все равно не обойтись.

    Новый отчет McKinsey & Co прогнозирует, что к 2030 году без работы в мире останется 800 млн человек, то есть пятая часть всей рабочей силы. К таким выводам аналитики пришли после того, как проанализировали данные о 800 профессиях в 46 странах.

    Автоматизация затронет разные страны неравномерно. В одних роботы и алгоритмы возьмут на себя треть рабочих задач, а в других — лишь 15%. Темпы и охват автоматизации будут зависеть от степени экономического развития страны.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.