• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России ВИЧ распространяется за рамки уязвимых групп населения

    Опубликовано: 2017-12-01 15:00:43

    Роспотребнадзор привел статистику, где указано, что эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в РФ продолжает оставаться напряженной.

    В России ВИЧ-инфекция распространяется за пределы уязвимых групп населения и смещается в старшие возрастные группы, а больше 50% новых случаев заражения происходят при гетеросексуальных контактах. Об этом говорится в статистике Роспотребнадзора ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря.

    Отмечается, что на фоне уменьшения числа первичных заражений в юношеском возрасте, новые случаи заражения сместились в другие группы населения.

    "ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп населения и активно распространяется в общей популяции", - сообщают специалисты.

    Также сказано, что более половины выявленных больных в 2017 году заразились при гетеросексуальных контактах (50,3%).

    "Продолжается тенденция смещения заболеваемости ВИЧ-инфекцией в более старшие возрастные группы. У пациентов старших возрастных групп ВИЧ-инфекция чаще выявляется на поздних стадиях. Увеличивается доля сельских жителей среди впервые выявленных ВИЧ-инфицированных", - сообщает ведомство.

    Роспотребнадзор также подчеркивает, что эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Российской Федерации продолжает оставаться напряженной".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.