• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США за год увеличили экспорт оружия на 25%

    Опубликовано: 2017-12-01 14:15:26

    В 2017 финансовом году США экспортировали вооружение на сумму в $41,93 млрд.

    В 2017 финансовом году США продали другим странам оружие на $41,93 млрд, что почти на 25% большем, чем годом ранее. Об этом сообщает Агентство по сотрудничеству в области безопасности США (DSCA).

    В эту сумму входят $6,04 млрд финансирования военной помощи иностранным государствам по программе Госдепартамента, $3,87 млрд финансирования по программам министерства обороны и $32,02 млрд от продажи вооружения странам-партнерам в рамках программы Foreign Military Financing.

    "Эта позитивная тенденция продаж не удивительна, поскольку Соединенные Штаты являются мировым поставщиком в области безопасности", - заявил глава DSCA Чарльз Хупер.

    "Мы поставляем нашим партнерам не только самые эффективные оборонные системы, но и обеспечиваем так называемый полный пакет, который включает обучение военных и техобслуживание", - добавил он.

    Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у Украины нет сомнений, что она получит доступ к современному оборонному вооружению США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.