• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько магазинов-дискаунтеров откроет Fozzy в 2018 году

    Опубликовано: 2017-12-01 13:00:18

    Группа компания Fozzy (сети "Фора" и "Сільпо") намерена до весны 2018 года открыть еще порядка 10 магазинов сети дискаунтеров Thrash! (Траш!).

    Один из крупнейших ритейлеров Украины Fozzy Group расширяет торговую сеть Thrash! ("Траш!"), которая работает в формате hard discount (жесткий дискаунтер).

    Об этом Delo.UA сообщил Михаил Притула, коммерческий директор сети Thrash!

    "Мы уверены, что дискаунтеры будут набирать популярность и развиваться. До весны 2018 года мы планируем открыть еще около 10 магазинов в Киевской, Одесской, Житомирской, Днепропетровской, Хмельницкой и Харьковской областях. В течение всего года мы продолжим экспансию в крупных и небольших городах Украины. Скорее всего, динамика будет аналогична первому кварталу", — отметил топ-менеджер.

    О запуске новой сети было официально объявлено 17 августа 2016 года. За 2016 год всего было открыто 30 дискаунтеров Thrash! — 10 в августе и 20 в октябре-ноябре, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    На данный момент сеть Thrash! насчитывает 37 магазинов в 17 городах и 14 областях Украины. Если на первом этапе магазины открывались на месте супермаркетов "Сільпо", то теперь компания меняет подход и открывает точки в новых локациях.

    "За год развития проекта нам удалось увеличить объем продаж на 34%, а количество покупателей в магазинах выросло на 10-11%. Мы оптимизировали процессы, персонал, минимизировали затраты на рекламу и поменяли ассортимент. По сравнению с другими нашими торговыми сетями показатель продаж с квадратного метра у THRASH! — самый высокий", — рассказывает Михаил Притула.

    Первый магазин в новом формате открыли 24 ноября в Вышгороде. "Мы обновили дизайн, поставили новое оборудование и современное освещение. Теперь все магазины будут открываться на новых локациях, а не вместо "Сільпо", — продолжает Притула.

    Fozzy Group объединяет сеть супермаркетов "Сiльпо", "магазинов у дома" "Фора", оптовых гипермаркетов Fozzy, фармацевтических супермаркетов "Біла ромашка", магазинов электроники Ringoo, а также Нежинский консервный завод (ТМ "Нежин"), птицефабрику ООО ПКФ "Варто".

    В Fozzy Group входят рестораны "У Хромого Пола" и "Старомак", "Диван" и La Bodeguita del Medio, "У Голема", "Чарка, Кружек и Гачек", Mi piace, Tatami, "Славянский двор", Karluv Most, "Фреш-кафе", а также сеть туристических агентств "Сильпо Вояж".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.