• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Microsoft планирует модернизировать свою штаб-квартиру

    Опубликовано: 2017-12-01 10:30:43

    Ожидается, что общие инвестиции в модернизацию составят миллиарды долларов.

    Крупнейшая американская IT-компания анонсировала масштабную модернизацию своей штаб-квартиры в Редмонде (США), сообщается в официальном блоге компании.

    В отличие от Amazon, который сейчас активно выбирает локацию для своей второй штаб-квартиры, в Microsoft находят для себя более оптимальным вариантом инвестировать средства в расширение имеющейся.

    Подробный план модернизации кампуса в компании намерены представить осенью следующего года. Уже сейчас известно, что будут снесены 12 старых зданий и построены 18 новых (общее их количество после модернизации достигнет 131) и будет отремонтировано 6,7 млн квадратных футов рабочего пространства. Расширение штаб-квартиры создаст рабочее пространство для 47 тыс. текущих сотрудников компании и позволит привлечь до 8 тыс. новых.

    Только в улучшение транспортной инфраструктуры, общественных помещений, спортивных площадок и зеленых зон IT-корпорация намерена инвестировать $150 млн. Общие же инвестиции в проект будут исчисляться миллиардами долларов. В частности, новая территория будет включать беговые и пешеходные маршруты, поля для игры в футбол и крикет, а также торговые площади. Кроме того, Microsoft планирует инвестировать в строительство моста для пешеходов и велосипедистов, который соединит обе стороны кампуса с будущей железнодорожной станцией Redmond Technology Transit Station, которая будет построена к 2023 году.

    Ожидается, что реализация проекта займет от 5 до 7 лет.

    Компания Microsoft открыла свою штаб-квартиру в Редмонде (штат Вашингтон) в феврале 1986 года. Кампус располагается на территории 740 тыс. кв. метров и вмещает в себя до 40 тыс. сотрудников.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.