• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ореховый разгрузочный день

    Опубликовано: 2017-11-30 11:24:42

    Итак, весь рацион в этот день составляют всего 200 г любых орехов. Ты можешь взять один из видов предложенных нами, а можно использовать ореховую смесь. Также можно есть разные орехи в разные приемы пищи.

    Важно!

    Миндаля разрешается съедать не более 50 г в день, и лучше употреблять его не сырым, а подсушенным или слегка обжаренным. Остальные 70-80 г должны составлять другие орехи.
    Пить в неограниченном количестве можно воду, простую или минеральную, и зеленый чай без сахара.
    Находиться в таком режиме можно не дольше одного дня. Повторять разгрузочный день на орехах, как и большинство других разгрузочных дней, можно раз в неделю.


    Орехи, которые лучше всего подходят для разгрузочного дня

    Грецкий орех. Содержит набор омега-3 жирных кислот. Также этот орех - отличный источник антиоксидантов, которые укрепляют иммунную систему.

    Бразильский орех. Один такой орех обеспечит тебя дневной нормой селена - антиоксиданта, который предотвращает развитие рака молочной железы.

    Кедровый орех. Содержит почти все аминокислоты. А его белок легко усваивается организмом человека.

    Миндаль. 30 г миндаля содержат половину дневной нормы витамина Е и 8% дневной нормы кальция.

    Фундук. Он содержит огромное количество железа и проантоцианидинов, которые укрепляют кровеносные сосуды.

    Фисташки. 30 г фисташек содержат около 300 мг калия. А растительные стеролы, которые есть в этих орешках, снижают уровень холестерина.

    Кешью. Содержит медь, магний, фосфор и железо. Благотворно влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы.

    Кстати, эксперты из Института послевузовского медицинского образования и исследований, расположенного в Индии, выяснили, что орехи могут считаться одним из наиболее эффективных продуктов питания, способствующих укреплению иммунитета и защите женского организма от вирусных инфекций в период повышенного риска заражения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.