• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проявления аллергии

    Опубликовано: 2017-11-28 16:24:25

    Аллергия – болезнь, характеризующаяся неадекватной реакцией организма на разнообразные вещества (в том числе безобидные) – их обычно называют аллергенами.

    Как правило, проявления аллергии сопровождаются раздражениями и высыпаниями на коже, конъюнктивитом, насморком, расстройством пищеварения, бронхиальной астмой и пр. В некоторых случаях проявления аллергии могут вызвать у человека анафилактический шок. Тогда необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, так как это состояние может угрожать нормальной жизнедеятельности организма.

    Некоторые из вышеперечисленных симптомов проявления аллергии (высыпания на коже) могут вызываться любыми аллергенами, а, такие как анафилактический шок, – нет (лекарства, укус насекомого).

    При возникновении каких-либо симптомов, схожих на проявления аллергии, следует обратиться за консультацией к врачу-аллергологу. Он проведет необходимую диагностику и назначит нужное лечение, благодаря которому симптомы заболевания сойдут на нет.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.