• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wizz Air возобновит полеты из Харькова и откроет новые рейсы из Львова

    Опубликовано: 2017-11-28 10:30:38

    Львов получит три новых направления, а из Харькова Wizz Air будет летать в Дортмунд и Катовице.

    Венгерский лоукост-перевозчик Wizz Air откроет три новых маршрута из Львова и возобновит полеты из Харькова в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

    Во Львове лоукостер открывает новые рейсы (дважды в неделю) в Гданьск и Катовице с 26 марта 2018 года и в Дортмунд — с 21 мая 2018 года. Также перевозчик увеличит частоту по маршруту Львов-Катовице с 20 июня 2018 года — новые рейсы будут по средам и воскресеньям. В компании отмечают, что бронирование билетов уже открыто, цены стартуют с 279 грн в одну сторону для Гданьска и Катовица, а на рейсы в Дортмунд — с 719 грн в одну сторону.

    Возвращение в Харьков планируется с 5 апреля 2018 года — рейсами в Дортмунд с частотой дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. Цены на билеты стартуют от 869 грн в одну сторону.

    В Катовице из Харькова Wizz Air будет летать с 20 июня 2018 года по средам и пятницам. Билеты в одну строну стартуют от 579 грн.

    По словам пресс-службы, в 2018 году компания предложит более 1,8 млн посадочных мест на украинских маршрутах.

    Напомним, Wizz Air планирует добавить 11 новых маршрутов из Киева (аэропорт "Киев", Жуляны) в 2018 году. Главный корпоративный директор WizzAir Оуэн Джонс (Owain Jones) рассказывал, что компания заинтересована в региональных аэропортах Украины, в частности речь идет о Харькове и Одессе.

    Однако рассматривать "Одессу" Wizz Air будет после устранения ограничений старой взлетно-посадочной полосы по массе принимаемых самолетов.

    "Мы заинтересованы развиваться не только в Киеве, но и в региональных аэропортах Украины", — отмечал Джонс.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.