• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские банки вывели из Великобритании 350 млрд евро - СМИ

    Опубликовано: 2017-11-28 10:00:40

    С момента принятия Великобританией решения о выходе из состава Евросоюза европейские банки уменьшили свои вложения в британские активы на 17%.

    Общий отток средств из Великобритании составил 350 млрд евро. Таким образом банки защищают себя от угрозы потенциальных потерь на случай, если Великобритания закончит процесс выхода из ЕС без заключения соглашения о торговле, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Согласно официальным данным, банки 27 стран ЕС за период с июня 2016 года по июнь 2017 года сократили вложения в британские активы с 1,94 трлн евро до 1,59 трлн евро. Кроме того, обязательства банков снизились с 1,67 трлн евро до 1,34 трлн евро.

    Отмечается, что отток средств может лишь увеличиться к марту 2019 года, моменту выхода Великобритании из ЕС.

    Правительство Великобритании в предстоящие два года направит дополнительные 3,367 млрд евро на подготовку к Brexit. Датой выхода из ЕС Лондон определил 29 марта 2019 года в 23:00 по Гринвичу.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.