• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лебединая шея: советы

    Опубликовано: 2017-11-20 20:24:33

    Шея - самое открытое место, и частое мытье водой с мылом сушит и без того достаточно сухую кожу.

    Жирной кожи на шее почти не бывает, разве что гормональные нарушения или неполадки с желудочно-кишечным трактом изменяют ее структуру. Поэтому ухаживать за сухой кожей шеи следует так же тщательно, как за лицом. Увлажнение и питание - вот первые ежедневные процедуры.


    Чувствительная кожа шеи чутко реагирует на химические вещества некачественной косметики -попробуйте избежать этих весьма вероятных осложнений с помощью проверенных отечественных питательных кремов "Люкс", "Янтарь", "Восторг".

    Эмульсию легко сделать самим:
    хорошенько смешайте с минеральной водой содержимое тюбика (1 часть крема и 2 части воды) - такая легкая сметанка быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу.

    А вот тяжелая эмульсия (2 части крема и 1 часть воды) - незаменимое питание для шеи. Втирать эмульсию следует нежными, поглаживающими движениями снизу вверх, обеими руками от основания шеи до подбородка.


    Помимо увлажняющих и питательных процедур, шее полезны маски из овощей и фруктов, а вот ягоды не годятся. Кожа шеи нежная, и активные фруктовые кислоты ягод могут спровоцировать аллергические реакции.

    Идеальна яблочная маска - одно яблоко (предпочтительно антоновка) натрите на терке, добавьте немного пшеничной муки (чтобы состав не растекался), нанесите на шею, полежите 10 - 15 минут, смойте теплой водой, слегка помассируйте с легкой кремовой эмульсией.


    Старая истина: что приятно на вкус, то полезно для кожи. Например, отлично тонизируют шею сырники, точнее, все, что входит в их рецепт: сметана, творог, яйца (желток).

    Еще одно эффективное тонизирующее средство - дрожжевые аппликации и даже просто тесто.

    Обертывания и компрессы из дрожжевого теста использовали еще наши прабабушки, и рецепт не потерял действенности.

    А вот состав тонизирующего лосьона - сок лимона, апельсина, грейпфрута пополам с водой.


    Помимо питания, кожа шеи нуждается в гимнастике.

    Поскольку здесь практически нет подкожных мышц, воздействовать на упругость кожи можно массажем и правильным положением шеи.

    Например, во сне недопустимы высокие пуховые подушки, а вот плоские - идеальны.

    Посмотрите на японок, кореянок - они с детства спят на валике, лишь поддерживающем шейные позвонки. Так что спите без подушки - и шея надолго останется ровной и гладкой.


    При ходьбе никогда не смотрите под ноги: расправьте плечи, грудь - вперед, взгляд - сверху вниз - вот такой должна быть ваша осанка, тогда и шея будет всегда на высоте.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.