• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки путешествия на самолете

    Опубликовано: 2017-11-18 21:55:15

    Какой вид транспорта приходит вам на ум в первую очередь, когда речь идет о путешествии на большие расстояния? Пару веков назад вы бы ответили, что морское судно, однако в наше дни достаточно востребованным является авиатранспорт. Ведь действительно, сегодня нельзя представить нашу жизнь без самолетов, даже если вы никогда не летали на нем. Мы все чаще видим рекламу авиакомпаний, билеты на самолет которой нам предлагают купить онлайн на сайте или же в приложении всего в несколько кликов. Нам все больше хочется увидеть новые места, побывать в любимых городах, но при этом потратить как можно меньше денег на дорогу. Допустим, мы хотим из Киева полететь в Дубай. Нам надо всего лишь открыть сайт TripMyDream. Здесь мы можем выбрать дату вылета и посмотреть все возможные варианты и рейсы от всех авиакомпаний. Затем найти более дешевый вариант и забронировать билет. Также, помимо этого, Авиакасса предоставляет вам небольшую справочную информацию о дальности перелета, местном времени, информацию о том, как забронировать билет и о городе, в который вы летите.

    Преимущества использования авиатранспорта

    Главное преимущество, из-за которого люди все чаще и чаще используют авиатранспорт – скорость передвижения. Сейчас для путешествий нет ничего быстрее, чем самолет. За пару часов вы можете пересечь сотни километров и прибыть в нужное вам место.

    В отличие от путешествий на автобусе, поезде, автомобиле в самолетах есть высококлассный сервис. Вы можете заказать еду, напитки, посмотреть фильм, даже если у вас нет с собой необходимых гаджетов. Сиденья в самолете достаточно комфортные, так что вы можете даже вздремнуть во время полета.

    Находясь на Украине, вы можете без проблем отправиться за океан, да и вообще в любое место, куда не ходит наземный транспорт, причем проживание в другой стране будет приемлемым для каждого.

    Бронирование билетов не составит особого труда. Вы легко можете избежать очередей и купить билеты на самолет дешево и быстро на сайте.

    Недостатки использования авиатранспорта

    Самым неприятным пунктов в путешествии на самолетах является досмотр багажа. Это может занимать достаточно большое количество времени и имеет несколько неприятных аспектов. Во-первых, не раз случалась утеря багажа авиакомпанией без какой-либо ответственности за это. Во-вторых, вам нельзя провозить вес больше допустимого, иначе за каждый дополнительный килограмм придется доплатить.

    Бывает, что прямой рейс из вашего города в необходимое место не идет, поэтому вам придется сделать пересадку, что тоже занимает определенное время.

    Рейсы очень зависимы от погодных условий, поэтому если за окном сильный дождь или что еще хуже, то будьте готовы к тому, что ближайшее время аэропорт вы не покинете.

    Также имеются зоны турбулентности, которые могут напугать неподготовленного путешественника.

    Однако, если отбросить все это, то можно смело заявить, что самолет является одним из самых эффективных видов транспорта для путешествия на большие расстояния. С каждым годом все больше людей отдают свое предпочтение именно авиатранспорту. Наверное, это показатель того, что все недостатки ничто, в сравнении с полученными эмоциями от путешествия.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.