• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий каблук — польза или вред

    Опубликовано: 2017-11-17 23:24:28

    Редкая модница не имеет в своём гардеробе туфель на шпильке или хотя бы на каблуке. Ещё бы: ногу стройнит, подходит практически под любой стиль одежды, а стук каблучков по асфальту — лучший способ привлечь внимание противоположного пола. Но, как известно, красота требует жертв. В данном случае — со стороны вашего здоровья.


    По приблизительным оценкам врачей, уже около трети всех женщин планеты страдают от неприятных последствий ношения каблуков, и их число только растёт: мода на каблук не проходит, и всё больше и больше дам отдаёт предпочтение такой модельной обуви. Проблемы бывают самые разные — от «стопы атлета» до артрозов и других неизлечимых заболеваний суставов, вызванных чрезмерной нагрузкой на мысок стопы. Страдают не только пальцы и колени, но и спина, причём чем выше каблук — тем хуже.


    Дурное влияние

    Самые опасные из всех придуманных челвкеком каблучков — естественно, шпильки. Эти малоудобные, но чрезвычайно красивые каблуки приобрели популярность в 30-е годы прошлого века, но тогда они воспринимались как парадно-выходная форма обуви. Сейчас же босоножки или сапоги на шпильках можно увидеть на улице по поводу и без: экранные модницы из сериалов «Секс в большом городе» и иже с ними, бодро бегающие на высоченных каблуках по улицам мегаполисов, уверили простых женщин в том, что и они смогут так же. Только вот в жизни совсем не так, как на съёмочной площадке, и у реальных женщин появляются реальные проблемы из-за телевизионной моды.


    Напротив, самый щадящий из всех вариантов  — толстые каблучки не более 4-5 см в высоту. Смотрятся они достаточно изящно, а нагрузка на стопу значительно меньше, чем при шпильках. Только смотрите, чтобы подошва основания была достаточно широкой и устойчивой — закруглённая узкая колодка сделает ваши туфельки настоящей мукой для вашей стопы и в конечном счёте бедой для суставов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.