• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес: отличное средство оздоровления и формирования красивой фигуры

    Опубликовано: 2017-11-17 13:44:23

    Фитнес - отличное средство оздоровления и формирования красивой фигуры. Но неправильное поведение в спортивном зале может свести на нет всю пользу тренировок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На вопросы отвечает спортивный врач, менеджер водных программ московского спортивно-оздоровительного клуба "Фит-Олимпикс" Татьяна Максимова.


    "Во время занятий степ-аэробикой мне очень хочется пить. Но я читала, что быстрее похудеешь, если проводить тренировки без воды. Так ли это?"
    Карина М., Покров

    - Почему-то сложилось устойчивое мнение о том, что, отказываясь от жидкости на тренировке, можно быстрее похудеть. Во время занятия вы теряете воду, и "потеря веса" - не что иное как потеря жидкости. Пить воду во время физической активности жизненно необходимо. На нагрузку организм реагирует выделением тепла. В ответ на это начинается усиленное потоотделение, охлаждающее тело, и необходимый для работы объем крови сокращается. Во время нагрузки кровь поставляет кислород к работающим мышцам, а также отводится к коже. В условиях дефицита влаги начинается настоящее "соревнование за кровь" между кожей и активными мышцами. Из-за этого сердце и сосуды работают в чрезвычайно напряженном режиме, что отрицательно влияет на работу мышц.. В результате организм обезвоживается, повышается пульс, растет температура тела. Естественно, работоспособность снижается, и тренировка превращается в каторгу. А если температура тела продолжает повышаться, могут возникнуть такие неприятные состояния, как тепловые судороги, общий перегрев и, наконец, тепловой удар.. Избежать таких последствий довольно просто - нужно пить достаточно воды до и во время тренировки.

    Обычно организм сам подсказывает, сколько и когда пить. Но если занятие проходит в жаркую погоду или в помещении с повышенной температурой воздуха, лучше не полагаться на чувство жажды. У человека, который интенсивно тренируется и теряет много жидкости, обезвоживание может возникнуть задолго до того момента, когда он захочет пить. Поэтому в этих случаях пить лучше по расписанию: 1-2 стакана воды за полчаса до занятия и несколько глотков каждые 10-15 минут во время него

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.