• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масса для лепки: чем занять ребенка

    Опубликовано: 2017-11-13 13:58:36

    Последнее время многие родители занимаются воспитанием и развитием своих детей самостоятельно, не прибегая к услугам няней. Выбирая разные товары для развития ребенка, не стоит пропускать такое замечательное изобретение, как масса для лепки (моделин). Она сегодня призвана заменить всем известный пластилин, и предназначена для создания разных фигурок, поделок, аппликаций и многих иных видов творчества. Во многих специализированных магазинах города вы можете приобрести ее для своих малышей, для учебных и развивающих детских учреждений. Но выгоднее всего покупать в интернете, перейдя по ссылке специализированного ресурса, где масса для лепки представлена в большом ассортименте и всегда имеется в наличии.

    Особенности моделина

    Массу для лепки на таких ресурсах можно приобрести и отдельными цветами и целыми палитрами. Если вдруг ребенку нравится сам процесс лепки, тогда необходимо обратить внимание на незасыхающую массу для лепки или пластилин. В то время детки, которые любят часто устраивать домашние выставки своих поделок, выбирают для себя самозасыхающую массу. Это означает, что после формирования, изделие, оставаясь под открытым небом, быстро затвердевает, и повторное применение этой массы уже является просто невозможным.

    Преимущества моделина

    Масса для лепки, которая может предназначаться для создания игрушечных пирожных, разных зверят, машинок, а также кукол, привлекает внимание маленьких детей. А на самом деле выбор таких изделий очень велик, легко поможет занять малыша в свободное время, даст ему большой простор для проявления фантазии, воображения и проявления своих умений. А работа маленьких ручек с тестом для лепки будет способствовать и быстрому развитию речевых навыков – так как моторика рук связана именно с речевыми центрами мозга человека.

    Для создания разных поделок вам следует выполнять 3 простых шага:

    1. Делать отдельные детали поделки.
    2. Соединять готовые отдельные части.
    3. Оставить поделку до полнейшего высыхания.

    Готовая поделка высыхает на открытой плоскости около 2 часов. Если вдруг оставить готовую игрушку на ночь, она тогда просохнет полностью. Через сутки, в основном игрушка высыхает, и изменить ее уже не получится. Готовое изделие из разноцветной массы получается достаточно легким, а самое важное стойкими к ударам. Его можно также вскрыть потом краской.

    Масса для лепки сохранит полностью свою эластичность при ее правильном хранении. Для этого ее стоит держать в плотно закрытой емкости, например в баночке или в пакетике с молнией. Если вдруг масса начала терять свою эластичность, тогда необходимо взбрызгнуть ее водой из пульверизатора, а потом стоит плотно закрыть емкость.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.