• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Canada Goose или «Освободим людей от холода»

    Опубликовано: 2017-11-10 17:39:56

    «Освободим людей от холода» (Free People From The Cold) – так звучит слоган канадского бренда одежды Canada Goose. Он известен миру прежде всего парками, которые сохраняют тепло даже при экстремально низких температурах. Это подтверждается тем, что их выбирают для путешествий на Эверест и Южный полюс. И канадцы этим очень гордятся!

    Лори Скреслет – первый канадец, покоривший Эверест, в парке Canada Goose

    А вот начиналась история бренда вовсе не из верхней одежды. В 1957 году эмигрант из Польши Сэм Тик открыл в Торонто фирму Metro Sportswear, которая специализировалась на одежде из шерсти. Лишь через 20 лет, с приходом в бизнес зятя основателя - Дэвида Рейса, ассортимент расширился теплыми куртками для лесников и полицейских. Название тоже придумал Дэвид. Вот только сначала звучало оно «Snow Goose». Canada Goose бренд стал лишь в 90-х и только потому, что в Европе, которую Рейс решил завоевывать вслед за родной Канадой, уже существовала одежда Snow Goose.

    В 2004 Canada Goose дебютировал на большом экране в фильме-катастрофе «Послезавтра». Действие картины разворачивается в холодном постапокалипсисе, что как нельзя лучше демонстрирует термические свойства пуховиков. После этого легендарная парка появлялась в фильме из серии Бондианы «Спектр», «План Мэгги», «Люди Х» и других картинах. Бренд не только рекламирует себя на больших экранах, но и активно сотрудничает с киноиндустрией. Когда пишут эпизоды в холодных локациях, Canada Goose одевает как исполнителей главных ролей, так и всю съемочную группу.

    Дэниел Крэйг в образе Джеймса Бонда в парке Canada Goose (на съемках фильма «Спектр»)

    Canada Goose выпускает не только верхнюю одежду. Популярностью пользуются шарфы и шапки, свитера, лыжные штаны и другие предметы гардероба. Но воистину легендарной стала именно канадская парка.

    Бренд использует для утепления отборный гусиный и утиный пух. За его происхождением тщательно следят. Так как Canada Goose выступает против насильства над животными, фермы для сотрудничества отбираются особо тщательно. Да и не любой пух попадает в наполнитель. Особенность парки в том, что она очень легкая, но при этом теплая. Такой результат достигается за счет плотности волокон наполнителя.

    Канадцы также используют только натуральный мех койотов. Удерживая тепло вокруг себя, он защищает лицо от обморожения даже при очень низких температурах.

    Отделка капюшона мехом койота защищает лицо от обморожения

    Canada Goose открыто сообщает о натуральности материалов, чтобы дать покупателю право выбора. Бренд уважает мнение всех, кто выступает против использования натурального пуха и меха, о чем сообщает на сайте, но отказываться от многолетних традиций изготовления своих вещей при этом не собирается. Вместо этого канадцы активно поддерживают кампании, посвященные сохранению редких видов животных, особенно обитателей полярных широт.

    Нашивка, сообщающая о том, что часть прибыли компания передает в фонды помощи животным из арктических широт

    За 60 лет компания выросла из локально бизнеса до крупного бренда, известного во всем мире. Однако все производство до сих пор сосредоточено в Канаде. На фабриках Canada Goose задействованы 6% всех работников текстильной индустрии страны. Открытие филиалов в других странах пока не планируется. Руководство считает, что в одежду, пошитую за границей, невозможно вместить канадских дух. А без этого бренд потеряет свою сущность.

    Украинцы, которые ищут надежную защиту от лютых морозов, могут приобрести легендарную канадскую парку и другие предметы гардероба от Canada Goose в магазине «OSTRIV». Тут представлены мужская, женская, а также детская линии бренда.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.