• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан с 2018 года запретит продажу сигарет

    Опубликовано: 2017-11-10 12:00:37

    В Ватикане с 2018 года будет запрещена продажа сигарет, которая сейчас является вторым по значимости источником пополнения бюджета анклава.

    В Ватикане с 2018 года будет запрещена продажа сигарет сотрудникам, дипломатам, а также посещающим анклав с официальными целями представителям религиозных организаций, сообщает La Repubblica.

    "Святой престол не может способствовать деятельности, которая наносит явный вред здоровью людей", — заявила пресс-служба Ватикана, приведя данные ВОЗ о том, что из-за заболеваний, связанных с курением, в мире ежегодно умирают около 7 миллионов человек, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Сотрудники Ватикана и ряд других категорий лиц могут приобретать сигареты по сниженной цене. Купленные таким образом сигареты зачастую перепродаются в Италию, где их стоимость значительно выше.

    Продажа сигарет, по данным расследований итальянских СМИ, приносит Ватикану около 10 миллионов евро в год и является вторым по значимости источником пополнения бюджета анклава после беспошлинной торговли топливом, пишет "Медуза".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.