• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остаться в худых: как удержать вес

    Опубликовано: 2017-11-04 18:04:54

    Не знаю, на какую тему задать вопрос. Это скорее относится к психологии личности. Я похудела на 30 кг и очень тяжело удерживаю вес. Более того, в голове я все равно толстая корова. И из-за этого у меня куча проблем с парнем и с восприятием мира. Мне очень нравятся ваши психологические статьи, и хотелось бы прочесть что-нибудь и на эту тему. Как полюбить себя? Как увидеть себя реальную, а не через призму комплексов? Заранее спасибо".
    Олеся, 26


    Комментарий психолога Екатерины ГОРШКОВОЙ

    Как-то раз в одной телепередаче я услышала такую фразу: «Существует множество способов борьбы с лишним весом, но ни один из них не дает 100% результатов. Человек, который найдет такой способ, станет самым богатым в мире».


    Вот такое полное оптимизма заявление. Итак, получается, что похудеть раз и навсегда невозможно или, если повезло сбросить вес, то потом всю жизнь нужно во всем себе отказывать и за этим самым весом следить целыми днями и ночами?


    Возвращаемся из бессознанки...

    Давайте попробуем разобраться, а откуда он вообще берется? Стандартными ответами на этот вопрос никого не удивишь: у меня гены такие, у меня в семье все полные; у меня просто кость широкая; хорошего человека должно быть много; мужчины на кости не бросаются, я мало ем, но толстею; я ем, когда нервничаю и т.д. и т.п.


     На самом деле, это все оправдания, которыми люди пытаются логически объяснить то, что им непонятно. Истинные причины лишнего веса у каждого человека свои, и выяснить их можно, доверительно пообщавшись с собственным организмом. Делается это двумя способами: рациональным и нерациональным. Кому что ближе.


    Итак, если вы абсолютный логик, то запаситесь блокнотом и ручкой. В этот чудо-блокнот в течение недели, а еще лучше двух, записывайте все, что съели, и самое главное – почему вы это съели. Например: вы решили утром съесть йогурт, съели, и так хорошо пошло, что аппетит только еще больше разыгрался.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.