• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ненаучные диеты

    Опубликовано: 2017-11-04 11:44:05

    Соблюдать научные диеты, основанные на зыбких знаниях об обмене веществ и оперирующие десятыми долями калории, для неорганизованно живущего гражданина все одно, что Кристине Орбакайте вытянуть серьезную оперную партию. Игра не стоит свеч, а результат — труда. Все эти биохимические дела требуют четкого жизненного ритма, раз и навсегда заведенного распорядка дня и вообще основаны на идеальной продуктовой среде. А ведь даже помидоры, куковавшие на соседних грядках, разнятся по составу каких-то там углеводов просто потому, что на один падало больше солнца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ненаучный принцип диеты, куда более простой как по природе, так и по следованию этой природе, сформулировали философы, называвшие себя стоиками. Принцип этот метафизический и к биологии имеет отношение очень приблизительное. Заключается он в отречении, и на нем базируются фактически любые религиозные посты. Чтобы что-то получить, нужно от чего-то отказаться. При этом совершенно неважно от чего, хотя лучше — от самого дорогого. Когда отменно выглядевшую Аву Гарднер спрашивали, в чем секрет ее великолепной формы, она отвечала: много крепкого кофе и сигарет без фильтра, но зато — ни грамма малинового суфле, которое она любила больше всего на свете. Вот вам еще десять образцов подобного подхода.

    Макаронная диета

    Самый щадящий в гастрономическом смысле и весьма популярный сегодня вариант. Главная пропагандистка метода Софи Лорен утверждает, что уже много лет не изменяет пасте с другими блюдами. В это, в общем, можно поверить. Не в то, что СЛ так отлично выглядит в свои бог весть сколько лет исключительно благодаря роману с макаронами, а в то, что на макаронах можно просидеть долгие годы, мало в чем себе отказывая.

    Поскольку диета эта средиземноморского происхождения, она предполагает вызывающе расхлябанное постничество. Допускает сыр, мясные соусы, много свежей зелени, чеснока и оливкового масла. И все — в тысячах вариаций, что, понятное дело, вариант избыточный, если на одних тальятелли с соусом песто можно жировать неделю, и это нисколько не надоест.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.