• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tesla открыла самый большой зарядочный комплекс в мире

    Опубликовано: 2017-11-03 10:00:20

    Компания Tesla открыла самый большой зарядочный комплекс Supercharger в мире, сообщает сайт Insideevs. Станция находится в Шанхае и позволяет одновременно “заправляться” ста автомобилям, – пишет “Мотор”.

    В подземном паркинге шанхайского бизнес-центра Lilac International установлено 50 зарядочных станций Supercharger, каждая из которых может обслуживать два автомобиля. Зарядочный комплекс открыт круглосуточно семь дней в неделю. В общей сложности “Тесла” планирует до конца текущего года открыть в Китае тысячу точек Supercharger.

    До этого самым крупным зарядочным комплексом в сети Supercharger была станция в Норвегии – 20 точек подзарядки.

    Сейчас также строится комплекс на 40 мест в Калифорнии.

    По всему миру в общей сложности сейчас работают 1032 станции Supercharger на 7320 точек подзарядки. Они расположены в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии.

    Сначала подзарядка автомобилей Tesla на них была бесплатной, однако с января 2018 года владельцам машин придется платить либо за минуту использования Supercharger, либо за киловатт-час (варьируется в зависимости от местонахождения станции).

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.