• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от вредных привычек в еде

    Опубликовано: 2017-11-02 14:44:02

    Утро для тех, кто привык обходиться без завтрака, всегда будет недобрым, а шансы переесть в течение дня увеличиваются в геометрической прогрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Вы привыкли: перекусывать слишком часто

    Неприятные последствия: Такая привычка может привести к болезненному ожирению. Нет, перехватить «кусочек чего-нибудь» между основными приемами пищи вовсе не такая уж плохая затея, но при одном условии: такие перекусы должны быть здоровыми, сбалансированными и состоять преимущественно из овощей, фруктов, орехов, хлеба грубого помола и т.д. Именно подобные перекусы позволяют поддерживать правильный баланс сахара в крови. Тревогу надо начинать бить тогда, когда перекусы начинают вытеснять нормальные приемы пищи. Это грозит потерей контроля над количеством съеденного, а так же над качеством пищи. Ведь перекусывая чипсами и печеньем, переесть очень просто: такая пища калорийна, но не питательна.


    Решение: Для того чтобы держать организм в тонусе, а голод на коротком поводке, нужно приучить себя к двум перекусам в день, каждый по 100-300 калорий. Вместо печенья или шоколадки лучше съесть половину бутерброда на хлебе грубого помола, горстку орехов, морковку или йогурт.


    Вы привыкли: есть слишком быстро

    Неприятные последствия: Если глотать пищу слишком быстро, то проблемы с пищеварением вам обеспечены. Вместе с наскоро проглоченной пищей в организм поступает много лишнего воздуха, что в конечном итоге приводит к вздутию живота. Кроме того, сдавая норматив по скоростному поглощению блюд, нельзя обеспечить тщательное пережевывание пищи. Соответственно, на пищеварительный тракт ложится дополнительная нагрузка по перевариванию, что, в конечном итоге, приводит к расстройству желудка. И, самое главное, помните: мозг не успевает за желудком! Сигнал о насыщении поступает в мозг через 20 минут после его (насыщения) фактического наступления. Согласно результатом исследований, люди, тратящие на еду 30 минут, съедают на 10% меньше тех, кто ест всего 10 минут и менее.


    Решение проблемы: Старайтесь есть как можно медленнее, избегайте употреблять в пищу бутерброды, картофель-фри, сосиски в тесте — то есть все, что можно съесть «руками». Ваш выбор — блюда, которые можно съесть только положив на тарелку и при помощи столовых приборов: салаты, пюре, стейк. И почаще вспоминайте цитату из Ильфа и Петрова: «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу!»

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.