• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визы в Саудовскую Аравию подешевеют

    Опубликовано: 2017-11-02 12:00:15

    Петр Порошенко и король Саудовской Аравии договорились о снижении цены за получение виз.
     
    Украина и Саудовская Аравия договорились об упрощении визового режима. Об этом сообщил президент Петр Порошенко по результатам встречи с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом.

    "Я с удивлением узнал о том, что на сегодняшний день визы в Саудовскую Аравию — самые дорогие среди всех стран мира для украинцев и, соответственно, визы в Украину — самые дорогие для саудитов. Мы с королем, с его величеством, договорились о том, что мы решительно снижаем ставку сборов за визы...", — сказал президент Украины, который находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии, сообщает официальный сайт главы государства.

    В ходе визита Петра Порошенко в Королевство Саудовская Аравия украинском и саудовская стороны также подписали меморандум об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Саудовскую Аравию составляет около 80% от общего объема отечественного экспорта в королевство. За 9 мес. 2017 экспорт продукции сельского хозяйства составил $309,8 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.