• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статические упражнения

    Опубликовано: 2017-10-30 20:44:51

    В контексте фитнеса для похудения статические упражнения обычно рассматриваются как подвид силовых без отягощений. А в реальности – еще и как полноценная замена подниманию весов в теплой дружеской атмосфере тренажерного зала. Что поделать, не все женщины находят «качалку» подходящим для себя местом, и не все тренеры готовы всерьез ставить технику новичкам женского пола. А некоторым просто мешает поднимать приобретенная непонятно как уверенность, что от железа сразу же превращаются в мужеподобных монстров. А вот калланетика, статика, растяжка – это для фигуры и здоровья. С точки зрения физиологии, это не способно заменить силовой тренинг, но может дать ощутимые бонусы тем, кто им занимается. А еще, у силовых фитнессистов тоже есть своя «статика».


    Статические упражнения в женском фитнесеПод «женским фитнесом» мы тут будем понимать то, что делается на групповых тренировках, и различные пропагандируемые в глянце способы организация физической активности.

    Всем известна калланетика – гимнастика без отягощений, в которой широко используется работа в статике. Во время фиксации позы в калланетике происходит то, что мы называем напряжением мышцы без ее сокращения. В результате, можно получить уплотнение мышечной ткани без роста объемов, и такие бонусы силовой тренировки, как умеренное ускорение метаболизма.

    У калланетики как гимнастики без отягощений есть отдельные преимущества:

    она не требует большой работы в суставах, и доступна людям с ограничениями по подвижности коленей, таза, плеч;
    занимающийся не нуждается в оборудовании, может развивать тело в домашних условиях, и тренироваться без особых материальных затрат;
    при достаточно хорошо развитом чувстве тела можно проработать все группы мышц и получить гармоничное развитие;
    не требуется значительное время для тренировок. «Загрузочный» период длится всего несколько недель, потом достаточно 2-3 занятий для поддержания формы;
    позволяет в щадящем режиме начать заниматься физкультурой.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.