• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки йоги для похудения

    Опубликовано: 2017-10-30 16:04:27

    Кому подойдут уроки или уровень новичка в йогеСами практикующие это древнее искусство (а йога именно философская доктрина и искусство жить, а не комплекс упражнений от живота) утверждают, что йога подходит всем. Медицинские источники из «классических» не рекомендуют заниматься ей тем, кто восстанавливается после травм и операций, не завершил восстановительный период после родов и имеет ожирение, а не просто лишний вес. Последняя категория может практиковать под наблюдением инструктора, домашние уроки пока не для них.

    Когда говорят, что йогу можно освоить без инструктора, по видеоурокам, тоже не учитывают уровень домашних спортсменов. Кто-то занимался долгое время в фитнес-клубе и понимает, что именно имеется ввиду, когда видеоинструктор говорит о вытяжении позвоночника, подтягивании замков, правильном дыхании. А кто-то просто повторяет за видео как может, и эффект для мышц и связок снижается.

    В любом случае, рекомендуется пара месяцев занятий хатха-йогой в оффлайн-школе или с инструктором, чтобы понимать работу тела в основных асанах. К сожалению, чтение описаний тут помогает довольно мало. Ну а после этого можно приступить и к видеоурокам

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.