• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при изжоге

    Опубликовано: 2017-10-25 22:24:27

    Ответ на вопрос: «Что делать при изжоге?» из тех, что не нравятся никому. Логично принять антацид, чтобы не мучиться в текущий момент времени, и записаться на прием к гастроэнтерологу. А прежде чем идти, с недельку повести дневник питания, и отметить, какие именно продукты вызывают изжогу. И какие виды деятельности. Кто-то изнемогает, лежа на диване после сытного ужина, кто-то, наоборот, сталкивается с проблемами, начиная утреннюю пробежку после стакана такого полезного смузи. В общем-то, причина дискомфорта состоит в том, что желудочный сок продвигается по пищеводу, и вызывает жжение. А вот то, почему он туда продвигается – вопрос индивидуальный.


    Что делать при изжоге, чтобы она прошлаИзбавиться от дискомфорта можно не только с помощью антацидов. Обычно люди забывают о простых средствах, а они тоже работают. При возникновении дискомфорта можно просто медленными глотками выпить большой стакан воды. Жидкость смоет кислоту обратно в желудок, и жжение прекратится. Это помогает на некоторое время. После питья лучше не сидеть в позе «скрученные плечи приведены вперед», а постараться выпрямиться сидя, или даже немного походить по комнате.

    Вода не обязательно должна быть холодной, лучше использовать для этой цели чистую простую воду комнатной температуры.

    Иногда советуют выпить щелочной сок – сельдерейный, например, или сельдерейно-шпинатовый. Видимо, рекомендация пошла из переводных источников из тех стран, где широко распространены смузи-бары. У нас придется еще хорошенько побегать, чтобы найти этот сок.

    Быстрое облегчение сулит и простая вода с ложкой пищевой соды. Напиток, который многие люди пьют для «похудения», конечно, не самый лучший вариант для пищеварения (он замедляет его, нейтрализуя кислую среду в желудке), но может помочь не испытывать жжение.

     

    Некоторые люди пользуются народным советом съесть при изжоге яблоко. Причина того, что это работает – чисто механическая. Волокнистый фрукт просто «вытаскивает» кислоту из пищевода обратно в желудок. После употребления яблок желательно тоже не сидеть с искаженной осанкой и не лежать. Советом не стоит пользоваться, если изжога наступила после переедания, все равно не слишком поможет.

    В общем-то, при изжоге советуют еще и пить молоко, иногда – другие жидкости, и чуть ли не воду с уксусом. Все это работает по простому механическому принципу, и причину изжоги не устраняет.

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.