• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс инвестирует $1,7 млрд в государственные школы

    Опубликовано: 2017-10-26 10:00:27

    Чтобы избежать провала Марка Цукерберга, который потерял $100 млн на инвестициях в школы Нью-Арка, Гейтс начнет реформу образования со взаимодействия со школьными сообществами, пишет Business Insider.

    Основатель Microsoft Билл Гейтс объявил, что его фонд вложит $1,7 млрд в государственные школы. Эти деньги должны помочь развитию новых подходов к обучению и развитию системы образования. Фонд Билла и Меллинды Гейтс уже потратил $3,4 млрд на внедрение и развитие национального стандарта образования Common Core. Кроме того, деньги фонда пошли на создание чартерных школ, программы переподготовки учителей и «разбивку» огромных школ на несколько маленьких.

    Однако, все эти впечатляющие вложения заставляют вспомнить об инвестициях в образование другого технического гиганта — Марка Цукерберга. Те, что с треском провалились. В 2010 году основатель Facebook вложил $100 млн в систему публичных школ Нью-Арка, которая находилась в ужасающем состоянии. Цукерберг планировал, что через пять лет все эти школы превратятся в образцы для подражания и станут первым звеном в цепочке реформ, которые затронут систему образования во всей стране.

    Увы, план реорганизации оказался слишком поверхностным. Его не обсудили ни с местной администрацией, ни с родителями учеников. Поэтому перемены было некому поддержать, а все деньги неблагополучные школы попросту растратили. После такого серьезного просчета Цукерберг учел свои предыдущие ошибки. И в 2014 году, когда решил вложить $120 млн в систему образования в районе залива Сан-Франциско, он сфокусировался на реформах муниципального уровня, а не на школах как таковых.

    Инвестиции Билла Гейтса в школьное образование будут в 10 раз больше, чем инвестиции Цукерберга в Нью-Арк. Наученный горьким опытом основателя Facebook, он сделает основной упор на вовлечение школьных сообществ в процесс реформирования.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.