• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза зеленого чая для здоровья

    Опубликовано: 2017-10-25 13:04:12

    Зеленый чай является мощным антиоксидантом. Потому он регулярно входит в различные списки самых полезных продуктов для здоровья сердца и сосудов. Состав этого напитка не только способствует замедлению процессов старения, но и вполне официально борется с повышенным холестерином в крови. Повышение его уровня связывают со множеством заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также с метаболическими нарушениями. Питье чая может служить хорошей профилактикой. В народной медицине стабильно рекомендуют пить пять чашек зеленого чая (по 150 мл) всем, кто хочет избавиться от заболеваний сердца. В реальности прежде чем менять питьевой режим, стоит проконсультироваться с врачом, так как некоторые заболевания требуют как раз ограничительного питьевого режима. Ну а для профилактики любой здоровый человек может пить чай с удовольствием.

     

    Катехины зеленого чая обладают мягким стимулирующим эффектом. В отличие от поклонников кофе, сторонники зеленого чая не ощущают явных «провалов» энергии и не чувствуют себя употребившими тяжелые стимуляторы после чашечки любимого напитка. Чай можно пить всем, кто не имеет проблем с повышенной возбудимостью нервной системы.

    Благодаря своему витаминному и минеральному составу зеленый чай считается напитком красоты. Он способствует поддержанию водно-солевого баланса, обеспечивает более молодой и здоровый внешний вид кожи, и часто называется напитком молодости. Конечно, никакие напитки не способны оборачивать время вспять, но люди, регулярно пьющие зеленый чай выглядят обычно моложе потребителей низкокачественных чайных напитков и растворимого кофе.

    Считается, что зеленый чай снижает уровень сахара в крови, потому его рекомендуют пить при сахарном диабете и метаболическом синдроме. Также чай советуют тем, кто столкнулся с повышением уровня сахара в крови в следствии срыва с диеты, или другой стрессовой ситуации, сопровождаемой эпизодами переедания.

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.