• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раде предлагают узаконить регистрацию домашних животных

    Опубликовано: 2017-10-25 13:00:58

    Согласно законопроекту №7220 предлагается ввести запрет на использование домашних животных во время охоты, а также продажу их в общественных местах.

    Группа народных депутатов предлагает внести изменения к некоторым законодательным актам с целью внедрения учета всех домашних животных. Об этом говорится на сайте Верховной Рады

    Согласно пояснительной записки соответствующий законопроект №7220 разработан с целью внедрения учета и внесения данных о домашних животных в единую государственную электронную базу.

    "Только механизм адекватной ответственности за несоответствующий уход за домашними животными способен урегулировать такие вопросы, как снижение уровня конфликтности населения и жестокости по отношению к питомцам", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Согласно законопроекту предлагается включение норм относительно запрета использования животных во время охоты, а также во время попрошайничества.

    Предлагается ввести запрет торговли домашними животными в общественных местах, где нет специально отведенных мест, без необходимых документов от ветеринара, а также их умертвление в присутствии детей до 18 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.