• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с отрицательной калорийностью

    Опубликовано: 2017-10-25 10:04:42

    На самом деле, даже если бы продукты с отрицательной калорийностью существовали, нам бы это ничем не помогло. По закону подлости они были бы настолько омерзительными, что мы не смогли бы их есть, или были бы ужасно дорогими. Если серьезно, к данной категории еды многочисленные интернет-источники относят овощи и некоторые фрукты, а также лапшу из растения конняку.

    В реальности, все перечисленное содержит калории. Да, и преимущественно из углеводов. И конечно, ни сельдерей, ни шпинат жир не сжигают и прослойку никуда не убирают. А диеты на одних только овощах могут быть опасными для вашего здоровья. Но есть же целая методика похудения, основанная на том, что наше тело, якобы, тратит больше калорий на переваривание, а значит, больше дефицита и больше похудения за короткий отрезок времени. Не так быстро, как говорится. Все очень даже неплохо компенсируется механизмами самосохранения и так называемой адаптацией метаболизма. И да, одними овощами вы все равно питаться не сможете.


    Почему продукты с отрицательной калорийностью — это хорошоКак говорится, какой бы ни была мотивация человека, который ест свои 6 порций овощей и фруктов в день, для здоровья он все равно поступает очень и очень хорошо. Овощи содержат витамины и минералы, клетчатку и органические кислоты, они тот самый «секретный ингредиент», который помогает людям сохранять стройность и здоровье долгие годы. В них действительно мало калорий, и они очень облегчают жизнь, если необходимо снизить энергетическую ценность рациона.

    В конце концов, овощи — естественная пища для человека, и доступны практически везде. Если вы будете их есть, вы чисто механически не сможете:

    постоянно переедать и «перебирать» по 1000 ккал за сутки, просто выбирая на гарнир, скажем макароны с сыром и майонезный салат;
    глотать слабительные «для похудения», баловаться разными детокс-чаями и прочими клизмами. Чем больше клетчатки, тем сильнее диарея от подобных манипуляций. Может, хоть это отучит людей от многочисленных не самых здоровых методик сгонки веса;
    переедать белковых блюд и рисковать здоровьем почек.
    В общем, овощи — хорошие. Недаром их рекомендуют есть на всех диетах мира, вводить во все здоровые рационы, и даже советуют заменять ими перекусы.

    Другое дело, что работают овощи совсем не так, как предполагают сторонники отрицательных калорий. А сама теория про эти калории может довести человека до полной утери контроля за питанием.

    Продукты с отрицательной калорийностью как они это видятКакие такие «они»? Да такие, которые придумывают, что стоит съесть 1 кг сельдерея, и организм потратит столько калорий, что можно будет смело прогулять свою аэробику. Сама теория является продуктом наследия американских натуропатов начала прошлого века. Данные специалисты подарили миру многое. В том числе, и сказ про отрицательные калории, и теорию о том, что при помощи максимального осложнения процесса пищеварения можно вызвать существенный дефицит калорий и похудеть.

    Логическим развитием этой теории является, например, употребление в пищу не перевариваемых масел (минерального), и продуктов. Это было очень популярно в начале-середине прошлого века в США. Кто интересуется, может даже рекламу масла для похудения найти. Тот самый продукт вызывал лютую диарею и повреждения кишечника, потому о нем быстренько забыли. И вспоминают его только в статьях про диетические курьезы.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.