• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть мифов об уходе за лицом

    Опубликовано: 2017-10-24 19:44:08

    Какой бы древней или, наоборот, суперсовременной ни была та или иная наука, мифы вокруг неё плодились, плодятся и будут плодиться постоянно. До тех пор пока существуют люди, существуют их знания и опыт, будут существовать заблуждения и предрассудки, которыми люди делятся с окружающими. Часть мифов устаревает, часть развеивается, а часть остаётся и надолго отравляет жизнь будущим поколениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Можно долго спорить о том, что такое, собственно, наука, миф, опыт и т.д., но пусть этим занимаются философы. Мы же рискнем назвать наукой косметологию и постараемся развеять несколько мифов из тех, которые всё ещё бытуют среди прекрасной половины человечества.


    Пусть мы давно знаем, что от поедания капусты или хлебных корок грудь не увеличивается, а от красной помады свой цвет губ не «выцветет», женское иррациональное начало зачастую склонно игнорировать объективное знание и порождать вредные иллюзии. Вот об этих иллюзиях, точнее о том, как всё есть на самом деле, и пойдёт речь.


    Миф № 1 – скрабом необходимо постоянно пользоваться

    Косметологи говорят вот что:

    •скраб, вообще, не лучшее средство, поскольку его воздействие на кожу слишком агрессивно, особенно если это кожа лица;
    •скрабом можно пользоваться ни в коем случае не чаще двух раз в неделю (это максимум), а лучше – не чаще одного;
    •скраб должен быть не с острыми, а с округлыми (овальными) абразивными частичками – гранулы жожоба, например, или пластиковые гранулы.
    Дело в том, что скраб вызывает неизбежную травму роговых частиц кожи. Желающие с помощью него избавиться от стандартной проблемы жирной кожи – угрей, а заодно и освежить цвет лица получат обратную реакцию. Травмируемый роговой слой ответит на чрезмерное воздействие более интенсивным восстановлением, а это даст серый оттенок кожи. Поры, которые сначала очистятся и вздохнут свободнее, от слишком настойчивого очищения «решат», что их хотят иссушить, и начнут защищаться, более активно вырабатывая кожное сало, т.е. будут постоянно расширенными и «забитыми».


    Если говорить о скрабе для тела, то здесь интенсивное восстановление рогового слоя (гиперкератинизация) очень вероятно приведет к врастанию волос.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.