• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что надо знать про губы

    Опубликовано: 2017-10-24 19:24:12

    Едва ли еще какая-нибудь часть человеческого тела так многозначительна, как наш рот. Он может манить, соблазнять, надуваться или отвергать.


    Индикатор плохого настроения - опущенные уголки губ. Форма губ также говорит о чертах нашего характера, впрочем, как и цвет, который женщины выбирают для своей губной помады: красные губы бывают у жизнелюбивых особ, розовые у романтичных, оранжево - красные у экстравагантных и жемчужные - у женщин, избалованных вниманием и чрезвычайно уверенных в себе.


    Губная помада является неотъемлемой частью макияжа, она привлекает внимание к нашему рту и, к тому же, ухаживает за кожей губ. Помада является единственным косметическим средством, которое должно не только отлично выглядеть при макияже, но и быть с приятным вкусом и запахом.

    Из чего состоят помады? Помады состоят из масла (например, авокадо или касторового масла), мастики (ланолин) и красителей (как правило, красители синтетические). Пропорции этих составных частей определяют свойства помады. Кремообразные матовые помады имеют самый высокий процент красителей (около 10%), поэтому они хорошо покрывают губы и хорошо держатся. В блеске доля красителей процентов на 5-8 ниже, а доля масел, соответственно, выше. Поэтому он блестящий и прозрачный. Помады с перламутром содержат синтетическую слюду и много ланолина. Варианты классической губной помады - крем-блеск и губная пудра. Крем-блеск придает губам глянец. Обеспечивает его в первую очередь ланолин, которого там содержится примерно 45%. Блеск может быть как бесцветным, так и цветным. Можно пользоваться только блеском или в комбинации с помадой, нанося его на уже накрашенные губы.

    Не вредно ли "съедать" помаду ? Все составные вещества губной помады подчиняются предписаниям косметических законов, по которым использоваться могут лишь субстанции, прошедшие испытания. Например, краситель эозин, ранее применявшийся в губной помаде, теперь запрещен из-за присутствия ядовитых тяжелых металлов. Масла и вяжущие вещества, применяемые в производстве губной помады, являются натуральным сырьем без использования химических веществ. Губная помада весит, как правило, 5 граммов. Кто красит губы трижды в день, "съедает" ежедневно около 16 мг помады. По мнению исследователей, эта доза не может причинить здоровью какого-либо заметного вреда.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.