• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от зимних килограммов

    Опубликовано: 2017-10-22 23:24:14

    Зима – самый ”благоприятный” период для набора лишнего веса. В это время года люди менее подвижны, перестают питаться свежими овощами и фруктами, переходят на более калорийные продукты. Помимо этого, самой природой человеку дана особенность запасать на зиму питательные вещества. Вот организм и начинает откладывать подкожный жир.

    С наступлением весны очень популярным становится вопрос, как избавиться от всего накопленного за зиму. Правильного питания и более подвижного образа жизни бывает недостаточно для возвращения в свою первоначальную форму. К тому же, такой способ требует длительного времени.


    Как утверждает Лев Савин (врач-диетолог), зимние килограммы можно сбросить без лишних усилий в течение нескольких дней, не нанося при этом вреда здоровью. Для этого нужно лишь немного изменить образ своей жизни и питания.

    Выводим шлакиОсновная составляющая «зимних» килограммов – это, в основном, шлаки. «Неправильная» пища, как правило, целиком не переваривается и откладывается в толстой кишке.

    Самым легким, дешевым и эффективным способом очищения организма является обыкновенная вода — чистая питьевая или минеральная без газа. Жидкость, попадающая в организм, вымывает вредные вещества и способствует ускоренному перевариванию пищи. Все врачи-диетологи советуют каждый день выпивать не менее 1 литра чистой воды. Первый стакан воды надо пить натощак, а, выпив последний, ничего не есть. Обратите внимание на появившиеся отеки. Возможно это признак плохой работы почек.

    Еще один широко известный способ очищения кишечника проводится при помощи клизмы. Однако не забудьте прежде получить консультацию врача.

    Разгрузочные дниНе надо путать разгрузочные дни и голодание. Отличие состоит в том, что в разгрузочные дни употребляется менее калорийная пища, которая быстрее переваривается, а в голодные – не разрешается вообще ничего есть.

    Весной организм очень истощен, и с голоданием вряд ли справится. Поэтому гораздо предпочтительнее устроить себе в это время просто небольшую разгрузку.

    Самые  распространенные разгрузочные дни — это те, в которые употребляется один продукт или один главный продукт и несколько дополнительных. Каждый такой день будет носить название того продукта, который вы будете есть (самые известные — яблочные и кефирные дни). Минус такого питания заключается в его однообразии, что довольно быстро надоедает.

    Еще более эффективными и полезными являются низкокалорийные разгрузочные дни. Например, можно в течение нескольких дней перейти на овощные и фруктовые салаты, кефир и чистую питьевую воду.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.