• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитокосметика: что важно знать

    Опубликовано: 2017-10-22 21:24:41

    Определение "фитокосметика" происходит от греческого "phyto", что означает растение. Это высококачественная косметика, имеющая натуральную основу растительного происхождения и производящаяся в соответствии с последними научно-исследовательскими разработками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Фитокосметика отличается высоким содержанием (70%) ценных экстрактов лекарственных трав, целебный эффект которых усиливается добавлением натуральных компонентов. В состав фитокосметики, как и любой другой косметики входит большое количество компонентов: это и всевозможные вытяжки, экстракты, эссенции растительного происхождения, витамины, фитогормоны, консерванты, ароматические отдушки и многие другие вещества. Все эти компоненты выполняют определенные и очень важные функции: экстракты и вытяжки оказывают общий стимулирующий эффект и питательное действие. Консерванты служат для защиты косметических препаратов от разложения бактериями и микроскопическими грибами. Отдушки или ароматические добавки (входят практически во все косметические средства) придают косметическим изделиям манящий и притягательный запах.
    Биофлавоноиды и фрутапоны

    Новые современные научные методы позволяют все глубже изучать свойства растений и применять их при изготовлении косметики. В последние годы ученые обнаружили биофлавоноиды (группа водорастворимых веществ растительного происхождения). Содержатся в листьях, цветах, плодах, корнях, древесине многих растений, особенно семейства цитрусовых и розоцветных. Растительным флавоноидам придают большое значение в фитокосметике и фитотерапии, что связано с широким спектром их биологической активности.

    Биофлавоноиды эффективны как антиоксиданты. Оказывают противовоспалительное, витаминизирующее действие, укрепляют стенки кровеносных сосудов, нормализуют жировой и белковый обмен в клетках. Сохраняют здоровье и молодость кожи, предотвращают преждевременное старение. Нетоксичны и неаллергенны.

    К числу новинок относятся фрутапоны - растительные экстракты с большим количеством витаминов, керамидов, энзимов, альфа и бетагидроксидных кислот: растительные протеины - биологически активные вещества, стимулирующие обмен веществ в коже и повышающие ее упругость.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.