• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три вопроса о косметике

    Опубликовано: 2017-10-22 20:24:43

    Всякая продвинутая женщина сегодня сама себе косметолог. Этому способствует и реклама, и масса каталогов разных фирм, которые обнаруживаются в почтовых ящиках, и телепередачи, и глянцевые журналы и доступность косметических средств. Но иногда без совета специалиста не обойтись. Сегодня в роли такого специалиста для читателей «Правды.Ру» выступает косметолог Ирина Горобец.


    Как долго можно хранить косметические крема?

    - Поскольку в основе большинства современных кремов лежат препараты из лекарственных растений (облепихи, элеутерококка, ромашки, тысячелистника, женьшеня), они имеют период своей биологической активности, который обычно составляет 6-12 месяцев с момента их производства.


    После это косметические средства считаются негодными, и пользоваться ими опасно - они могут вызвать аллергический дерматит и другие кожные заболевания. Хранить крема рекомендуется в сухом месте при температуре не выше 20 С (лучше в холодильнике). Их следует оберегать от прямого попадания солнечных лучей и замерзания.


    Что можно сделать с постоянно (и зимой, и летом) трескающимися губами, если гигиеническая помада не помогает?


    - Уже утром, после того, как вы почистили зубы, зубной щеткой, смоченной водой, осторожно помассируйте губы. Затем нанесите на них жирный питательный крем. Массаж улучшит кровообращение, а крем предохранит губы от высыхания.


    Во времена царя Петра модницы прикладывали к губам горячую хлебную корку, чтобы они были румяными и нежными. Старым испытанным средством является смазывание губ пчелиным медом. Через 15-20 минут после этого их можно вымыть и смазать кремом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.