• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы макияжа глаз

    Опубликовано: 2017-10-22 13:44:50

    Помните высказывание незадачливого героя из фильма "Подмена", превращенного в женщину: "Нужно быть Рембрандтом, чтобы сделать макияж!"

    Я вас успокою, Рембрандтом быть не нужно, хотя кое-какие секреты знать необходимо, немного усидчивости и аккуратности и все будет в порядке. Серия статей, которая публикуется на нашем сайте поможет Вам раскрыть многие секреты. Сегодня мы будем говорить об общих правилах макияжа глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    1. Начните с нанесения на веко или вокруг глаз небольшого количества геля или крема для век. Делайте это осторожными мягкими похлопывающими движениями. Помните, что кожа в этом месте очень нежная. Не надо втирать в нее крем, тем более сильно растягивая. Подождите минуты 3 и удалите остатки невпитавшегося крема бумажной салфеткой, опять же аккуратно промокая излишки крема. Таким образом, с одной стороны, вы будете защищать нежную кожу век, с другой стороны, макияж будет более устойчив и равномерен. Обратите внимание, чтобы используемый вами крем или гель для век был пригоден для ежедневного употребления.

    2. Следующий этап - тонирование. Обычно, тонируют все лицо, а не отдельные участки. Более подробно читайте об этом в статьях "Тонирование лица" и "Пудра". Старайтесь не наносить на кожу вокруг глаз косметику для воспаленной кожи. Чаще всего такая косметика содержит компоненты, пересушивающие нежную кожу вокруг глаз. Тональное средство лучше нанести пальцем.

     
    3. Нанесите на веки и ресницы порошкообразную пудру. На сухих и обезжиренных веках тени продержаться в два раза дольше. Если вы не припудрите веко, пигменты теней под воздействием тепла кожи растворятся в смеси из крема и кожного сала и тени будут стираться.

     
    4. Следующий этап - нанесение теней. Старайтесь нанести тени ровно, используя небольшое количество теней . Не нужно накладывать тени толстым слоем, это будет выглядеть нелепо и неаккуратно. Интенсивность цвета наращивать лучше постепенно. При использовании нескольких цветов (а обычно именно так и следует поступить), тщательно растушуйте границы для плавного перетекания одного цвета в другой. Сухие тени лучше нанести на веки непосредственно пальцем. Цветовую гамму подбирайте в зависимости от своих индивидуальных особенностей, а способ нанесения - от вида теней. Чуть позже мы поговорим об этих особенностях подробнее.

    5. После нанесения теней на веки еще раз немного припудрите их пудрой. Это будет способствовать "долговечности" теней и предотвратит "оседание" краски в складке век.

     
    6. Подчеркнуть выразительность глаз можно с помощью так называемых стрелок. Для этого можно использовать карандаш или подводку. Чтобы линия получилась четкой и тонкой, карандаш должен быть хорошо заточен. При использовании подводки проводите линию чуть касаясь кончиком кисти. Чем больше нажать, тем толще будет получаться линия. Если у вас не очень "твердая" рука, используйте лучше карандаш. Старайтесь нарисовать стрелку одним движением. Начиная от внутреннего уголка глаза ведите ровную линию к внешнему. Рисуя стрелку карандашом, лучше чуть натянуть пальцем кожу века, чтобы кожа не собиралась в складки и линия получилась ровной. В середине линия может быть чуть потолще. Это зрительно увеличивает глаза.

    Карандашную стрелку можно слегка растушевать ватным аппликатором. Будет создаваться очень мягкий нежный переход. Кроме того, стрелку можно сделать и тенями более темного цвета, используя боковую часть апликатора. Линию ведите как можно ближе к корням ресниц.

     
    7. Следующий этап - ресницы. Здесь тоже есть свои небольшие хитрости.

    Перед нанесением краски расчешите реснички специальной расчесочкой.

    Старайтесь не набирать на щеточку много туши (излишки лучше снять салфеткой). Лучше покрасить ресницы в два этапа, большое же количество туши будет только склеивать ресницы.

    Начинайте от самых корней ресниц и аккуратно, плавным движением ведите щеточку вверх или вниз, если красите нижние ресницы. Старайтесь делать это ровно, по росту ресниц. Если щеточка будет идти в бок, это также будет способствовать излишнему склеиванию ресниц. Не спешите. За вами же не гонятся. Движения должны быть уверенными, но плавными и достаточно медленными. Обычно при таком выполнении краска ложится ровно, ресницы не склеиваются и закругляются. Подождите пару минут, пока тушь высохнет и можете нанести второй слой.

    Если ресницы все-таки склеились, после нанесения туши можно также дополнительно расчесать их щеточкой.

    Если Вы хотите получить ресницы, как у Мальвины. Предварительно хорошенько припудрите их порошковой пудрой оба раза перед нанесением туши. Это будет придавать дополнительный объем.

    Если у вас прямые ресницы, загнуть их можно с помощью специальных щипчиков. Не приставляйте щипчики слишком близко к корням, чтобы накрашенные ресницы не испачкали веко.

    Далее мы более подробно рассмотрим каждый этап, в том числе и с учетом индивидуальных особенностей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.