• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмываемый образ: перманентный макияж

    Опубликовано: 2017-10-20 23:24:19

    Заботы о ребенке, как известно, оставляют молодой маме минимум времени для себя. И часто женщины, которые еще совсем недавно не делали и шага за порог без «подведенных» глаз, выезжают во двор с коляской, даже не прикоснувшись к косметичке. Но если на прогулке, среди себе подобных, такая «естественность образа» никого не смущает, то, отправляясь на отдых, хочется выглядеть не хуже других отпускниц. А главное, чтобы ни возня с ребенком, ни вода не нанесли урон привлекательности. Что ж, есть вполне реальный способ добиться этого!


    Что женщины, прежде всего, стремятся скорректировать и подчеркнуть в своей внешности? Как правило, это форма бровей, контуры век и очертания губ. Возможности современной косметологии позволяют придать этим чертам желаемые формы, причем, «нарисованные» контуры сохраняются на многие годы. В настоящее время появилась такая услуга, как перманентный макияж или тату-макияж. Тату-макияж и перманентный макияж (татуаж) различаются между собой тем, что в каждом из этих методов аппарат «забивает» краску в кожу на разную глубину. И соответственно, держится эта краска на лице по-разному.


    Кожа и ее «характер»

    Для начала – небольшой экскурс в физиологию. Каждая клетка кожи проживает определенный период. В среднем период от рождения до смерти занимает 2-3 недели, после чего клетки превращаются в ороговевшие частицы и просто отшелушиваются с кожи. При здоровой коже этот процесс совершенно незаметен – он происходит во время умывания, вытирания полотенцем, да и просто в повседневной жизни: человек прислоняется рукой или щекой к чему-нибудь (например, к подушке), и отжившие свое клетки отлетают. А им на смену «приходят» новые, которые до сих пор ждали своего часа под предыдущим «слоем». Пигмент (краска) при татуаже вводится иголками аппарата на ту или иную глубину кожи. И то, насколько длительно удержится он на лице, зависит, соответственно, от числа отшелушиваний. Тату-макияж обычно сохраняется от 1,5-2 до 3-4 лет, после чего необходимо повторить процедуру. При перманентном макияже пигмент вводится глубоко, причем настолько, что со временем краски могут только чуть-чуть выцвести, изменив свой оттенок из-за обновляющегося слоя кожицы. Но перманентный макияж остается на лице навсегда!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.