• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение по методу Смелова

    Опубликовано: 2017-10-20 16:04:15

    Похудение по методу Смелова – психокоррекция веса. Основная цель воздействия на сознание пациента – убеждение его в том, что он может насыщаться меньшими объемами пищи. Метод строится на гипотезе, что полный человек много кушает просто в силу привычки. Сергей Смелов полагает, что цель лечения – не проработать вторичные выгоды от переедания и лишнего веса, а дать подсознанию пациента некий «код», который и будет тормозить переедание. Проще говоря, данный вид лечения представляет собой групповой гипноз с целью выработать негативное отношение к перееданию. Сегодня центр Смелова работает во многих городах, сеансы стоят сравнительно серьезных денег даже на фоне дорогих услуг диетологов и фитнес-тренеров. Так стоит ли предпочесть психокоррекцию индивидуальному рациону и разумной фитнес-программе?


    Преимущества похудения по методу СмеловаПреимущество данного способа борьбы с перееданием – как раз в том, что он нетипичен, а значит, не вызывает внутреннего отторжения. Припомните, сколько раз вы пытались снизить вес на диете, при помощи упражнений или разгрузочных дней. Естественно, большинство из вас не могут назвать опыт сидения на диете и изнурительных тренировок приятным. Если бы это было так, вы бы не читали очередную статью про то, как похудеть, когда все уже перепробовано и не сработало. Работа с весом будет происходить в течение восьми недель. Все это время после сеанса гипноза вы будете придерживаться диеты в 1200-1400 ккал. Заниматься специальными упражнениями от клиентов не требуют, однако они очень способствуют снижению веса. Каждую неделю происходить поддерживающий сеанс, основная цель которого – укрепить веру пациента в себя, и помочь ему не свернуть с правильного пути. Групповой гипноз не считается методом устранения причин переедания. Цель терапевта – снять тягу к пище, дать человеку установку на то, что переедание не решает его проблем, а лишь делает его полнее. Эта довольно простая мысль может изменить жизнь навсегда. В процессе работы в группе проще отслеживать успех, да и вера в себя, если вас поддерживает врач, будет более крепкой.

    Недостатки похудения по методу СмеловаЭтот метод рекомендован Минздравсоцразвития России, однако нужно четко осознавать его суть. По многочисленным свидетельствам клинических психологов, причины переедания могут быть самые различные. Однако они в любом случае показывают, что человек имеет склонность к зависимостям. Именно поэтому очень многие бывшие «кодированные от ожирения» вдруг начинают маниакально заниматься спортом, или опустошать магазины. Психотерапевт работает не с вашей склонностью к зависимостям, а с привычкой переедать. В итоге, «зависимый тип» может найти другой способ реализации себя, причем не всегда безопасный и приятный.

    Психолог с клиническим опытом лечения ожирения А. Васютин указывает на то, что качественно проработать проблему переедания одним только убеждением под гипнозом невозможно. В процессе лечения врач должен исследовать вторичные выгоды пациента и научить его извлекать их другим способом или вовсе от них отказаться. Он должен научить пациента осознанно действовать в разных жизненных ситуациях и жить с зависимым типом личности так, чтобы не вредить себе.

    Так что в клинике по методу Смелова вам дадут своеобразную «психологическую таблетку», которая поможет переносить тяготы диеты намного проще. Впрочем, «тягот» при правильном подборе рациона на 1200-1400 ккал и так не слишком много. Ну а прежде чем обращаться в «клиники психологического похудения», лучше посоветоваться с практикующим психологом, и пройти хотя бы несколько тестов, которые покажут вашу самооценку и личностные проблемы в объективном свете.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.