• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резкое похудение

    Опубликовано: 2017-10-20 14:44:04

    Резкое похудение для тех, кто постоянно ведет борьбу с лишним весом, остается прекрасной грезой. Однако эта мечта, которой лучше бы не сбываться. Часто стремительное снижение веса является симптомом серьезных заболеваний или нарушений пищевого поведения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, существенные колебания веса не остаются без последствий для здоровья и внешности. Но очень многие люди желают избавиться от килограммов как можно скорее, и продолжают искать таблетки и рационы «с эффектом быстрого избавления от калорий». Стоит ли это делать, и когда следует обращаться к врачу, если вы начали сбрасывать вес ни с того, ни с сего?


    Причины резкого похуденияПричины резкого похудения можно разделить на три группы:

    * Связанные с хроническими или острыми заболеваниями;

    * Вызванные существенным энергетическим дефицитом;

    * Обусловленные сильным стрессом.

    Связанные с хроническими заболеваниями причины многообразны. Если вы не сидите на диете и резко теряете вес, прежде всего, следует пройти полное обследование, включая визит к эндокринологу. Бывает, что организм начинает выделять слишком много тиреоидного гормона, и буквально отравляется продуктами собственной щитовидной железы. Это состояние обычно сопровождается повышением ломкости ногтей и выпадением волос. Кроме того, очень многие опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные, вызывают быстрое снижение веса.

    Типичный симптом таких расстройств, как анорексия и депрессия – уменьшение веса. Данные заболевания нельзя считать просто навязчивой тягой к диете, часто они скрывают серьезные личностные проблемы, которые требуют обращения к клиническому психологу.

    Если человек сидит на строгой диете, да еще и изнуряет себя упражнениями, возможно быстрое, более 2 килограммов в неделю, снижение веса. Американские врачи считают опасным сбрасывать больше 0,5 кг в неделю, в отечественной диетологии встречаются более высокие пределы — до 2 кг. Дело в том, что чем быстрее человек худеет на диете, тем скорее возвращается вес после ее окончания, и тем быстрее наступает «плато», когда вес невозможно снизить никакими усилиями.

    Похудение из-за стресса обычно сопряжено с потерей аппетита. Человек из-за переживаний может не только чувствовать себя постоянно голодным, но и потерять аппетит совсем, такова реакция организма на повышение уровня гормона стресса кортизола.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.