• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение по методу доктора Лаптева

    Опубликовано: 2017-10-19 17:44:57

    Похудение по методу доктора Лаптева – это авторская методика психологической коррекции пищевого поведения. Это в нашей стране «душевные» корни ожирения до сих пор признаются немногими специалистами, а большинством и вовсе подвергаются сомнению. Во всем мире полному человеку, решившему сбросить вес, сначала предложат обратиться к психологу или даже к психотерапевту, чтобы поработать с истинными причинами переедания, и «сверхценным» отношением к пище. В США сегодня – настоящий бум когнитивной (то есть сознательной) психокоррекции пищевого поведения. У нас же, пока что, известны только методы Лаптева, Гаврилова, Васютина, и ряд альтернативных методик, связанных с гипнозом и НЛП, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Из каких элементов состоит похудение по методу доктора Лаптева
    Как и любой другой человек с медицинским дипломом, А.В. Лаптев уверен, что организм человека – это сложная система, состоящая из взаимосвязанных элементов. Прописывать человеку диету и никак не работать с тем, почему он не может сидеть на ограничительных рационах, рекомендовать заниматься спортом и игнорировать ненависть пациента к физической активности может только очень поверхностный специалист. Не будучи таковым, А.В. Лаптев предлагает систему из трех элементов:

    Психологическая коррекция пищевого поведения – сеанс с врачом;
    Соблюдение специальных правил питания после сеанса;
    Постоянные консультации онлайн с доктором, его поддержка и совместное решение проблем, возникающих у пациента в процессе соблюдения диеты.
    Звучит знакомо, не правда ли? Очень напоминает описание методик, предлагаемых многочисленными клиниками похудения, практикующими психологами и прочими подобными специалистами. Стоит ли худеть по Лаптеву и к чему надо готовиться?

    Кому подойдет методика похудения доктора Лаптева
    Следует сразу оговориться – этот метод предназначен для тех, кому есть что терять. Проще говоря, он рассчитан на людей с ожирением и замедленным обменом веществ. Тем, у кого 200 лишних граммов расположились, преимущественно, в районе коленей, предлагаемая доктором Лаптевым диета будет жестковата.

    Перед сеансом у доктора следует выдержать пост – от суток до 4 часов ничего не есть. Можно пить воду, сок, чай и кофе без сахара.

    Сама диета строится на 2 постулатах:

    Уменьшение объема съедаемой пищи до 1300 мл в сутки, причем жидкости тоже считаются;
    Полное исключение сала, колбас, калорийных сладостей, выпечки, жиров, кроме растительных масел, а также алкоголя.
    В итоге, последователь системы вынужден питаться, максимум, по 400 мл пищи 3 раза в сутки плюс небольшой перекус, и отказывать себе во многих продуктах.

    Полное исключение сладкого и жирного на первом этапе диеты поддерживается многими диетологами. Это позволяет выровнять уровень сахара в крови, и избавиться от тяги перекусывать после приемов пищи. Кроме того, это дает действительно быстрый эффект. Но вот можно ли продержаться на такой «диете» всю жизнь, если учесть, что большинство здоровых продуктов, такие, как свежие листовые овощи, фрукты, салат, и даже морепродукты и водоросли довольно низкокалорийны.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.