• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стимул для похудения

    Опубликовано: 2017-10-19 17:04:53

    Искать стимул для похудения – занятие увлекательное. Что только не предлагают нам глянцевые журналы: и банально повесить свою самую «толстую» фотографию на холодильник вкупе с амбарным замком на шкаф со сладостями, и влюбиться, и сменить работу, и даже… купить красивое платье на размер меньше. Однако в реальности очень многие способы мотивации не работают совсем или работают, но, почему-то не у вас. Как же правильно стимулировать соблюдение диеты и систематические занятия упражнениями?


    Типичные ошибки в стимулах для похудения«Это не я, это мое тело»

    Некоторые люди просто не в силах отождествлять себя, свой интеллект, увлечения и свою жизнь с собственным телом. Они живут с ним, как с лютым врагом – игнорируют позывы голода, кормят полуфабрикатами и некачественной едой, а когда аппетит станет нестерпимым, позволяют себе переедать.

    В тщетных попытках найти правильный стимул, такие люди обвешивают холодильник фото моделей или ориентируются на похудевших актрис. Проблема заключается в том, что психика человека не способна отождествить какую-то там похудевшую знаменитость и реальную необходимость отказаться от гамбургера на ужин.

    Делай верно: повесьте на холодильник свою собственную фотографию, стройную или искусственно «вытянутую» в графическом редакторе. Научитесь думать о себе не как о «наборе» «стремящееся вперед сознание и толстое тело», а как о едином организме.

    «Ради него одного»

    Да, действительно влюбленность позволяет на время забыть о нездоровых пищевых пристрастиях и сместить акценты. Однако эмоциональный взрыв, сопровождающий это чувство, не длится долго. Да и мотивация у вас будет совсем другая – понравиться объекту любви, а вовсе не скинуть лишний вес. Если, например, мужчина вашей мечты любит картошку с салом и просмотр кино в качестве досуга, а не куриную грудку и тренажерный зал, велика вероятность, что в попытке оказаться ближе, вы тоже «подружитесь» с картошкой и шедеврами кинематографа. Именно поэтому влюбленные барышни худеют в самом начале отношений, а потом могут и набрать вес обратно.

    Делай верно: любовь – это прекрасно. Однако вы вовсе не обязаны быть «своим парнем» и тоже любить пиво, картошку или что там любит ваш мужчина. Мотивировать себя словами «понравиться ему» можно только недолгое время, да и то с большим риском – если не понравитесь, вас ждет психологическая травма. Любить надо, но не только окружающих, но и себя. Вам нравится проводить вечера дома, одеваться на рынке в палатке с безразмерными балахонами и не вылезать из больницы? Вряд ли, вот и полюбите себя здоровой, тогда, возможно, диета и упражнения станут частью вашей жизни.

    «Пусть Машка обзавидуется»

    Ох уж эти отношения в женском коллективе! Если исследовать эту тему, можно написать не маленькую заметку о стимулах похудения, а целый трактат о мотивации «от противного». Так вот среди посетительниц фитнес-клубов мышление в стиле «я похудею и противная коллега/подруга/соперница признает, что я круче» встречается очень часто. Именно из-за конкуренции женщины чаще ходят на групповые тренировки, чем в тренажерный зал – ведь там есть с кем посоревноваться, и обязательно найдется неуклюжий новичок, а в тренажерке одни парни. Проблема с гипотетической Машкой заключается в том, что наша психика опять-таки ничего, кроме кратковременной негативной эмоции на ее счет «предложить» не может. Допустим, вы позавидовали один день, и просидели его на кефире. На следующий день от голода начала болеть голова, да и день оказался выходным, Машка далеко, торт близко. Если речь не идет о борьбе не на жизнь, а на смерть, вы выберете торт. И это естественно.

    Делай верно: негативные эмоции могут стать двигателем прогресса ненадолго. Используйте «Машку», только если нужно провести 1-2 разгрузочных дня или настроить себя на победу перед особенно тяжелой тренировкой. В остальных случаях, когда вам, например, нужна мотивация для долгосрочной диеты, нарисуйте в уме картинку с преимуществами, которые даст лично вам стройное тело, и «прокручивайте» ее, как только желание нарушить план станет брать над вами верх.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.