• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для похудения живота

    Опубликовано: 2017-10-18 13:44:00

    Обычно гимнастика для похудения живота сводится к паре сетов скручиваний. В худшем варианте – к паре миллионов сетов скручиваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблема с изолирующими упражнениями «на живот» состоит в том, что они мало что делают для жиросжигания. Ну, станет ваша прямая мышца более упругой, но кто это увидит за толщей жира? Потому-то, классические «тренировки для похудения живота» чаще всего являются источником разочарований и толчком к применению неоправданно строгой диеты. Все, что вам нужно сделать – укрепить мышечный корсет, прежде всего, корпуса, и лишь затем – проработать прямую мышцу в изоляции. Решая первую задачу, можно сжечь довольно много калорий. Кроме того, повысьте обычную двигательную активность, и найдите время, чтобы пересмотреть питание.


    Как делать гимнастику для похудения животаДля начала выполняйте упражнения первого уровня в течение 4-6 недель. Чередуйте тренировочные дни с днями отдыха, один к одному. Но не лежите на диване, восстанавливаясь, пока что ваша нагрузка не настолько велика. В дни отдыха показан час любой легкой физической активности типа ходьбы, работы в саду, медленной велопрогулки.

    Затем перейдите на второй уровень, и оставайтесь на нем 4-6 недель. И лишь затем берите любой другой силовой комплекс для похудения, и дополняйте видеокомплексами в духе «изоляции». К этому моменту ваш мышечный корсет будет готов воспринять изолирующую работу, а жировых отложений станет меньше, так что вы будете иметь все шансы увидеть собственный пресс.

    Время тренировки – не принципиально. Не занимайтесь сразу после еды либо в истощенном состоянии, а в остальном регулярность занятий важнее, чем всякие ухищрения с «голодными» и «сытыми» тренировками. И да, если вы худеете, думайте о том, как создать дефицит калорий с помощью правильного питания, а не о том, как «дожечь перееденное» с помощью избыточных физических упражнений.

    Первый уровень

    Тренировка А

    Разминка: по 9-10 вращений в каждую сторону в каждом суставе. 10 минут на любом кардиотренажере.

    Функциональная разминка

    «Кошка-корова»

    Встаньте на прямые руки и колени, спина параллельна полу. Втяните живот, и толкните передней брюшной стенкой спину вверх. Это «кошка» — удерживайте положение 30 секунд. Затем проделайте обратное движение – чуть отпустите пресс, и спиной толкните тело в прогиб – это «корова». поднимите голову, задержитесь в позе 30 сек. Повторите сначала еще 2 раза.

    Ходьба в планке

    Примите упор лежа как для отжимания. В течение 30 секунд совершайте «приставные шаги» руками, левая к правой, и наоборот. Затем зафиксируйте руки в положении ладони на ширине плеч и «пошагайте» таким же образом ногами. Следите за тем, чтобы пресс был втянут, а таз не поднимался вверх.

    Основная часть

    Каждое движение – 12-15 повторений, 4 сета, 60 секунд отдыха между подходами.

    «Приседание и подъем корпуса»

    Встаньте прямо, за спиной коврик, стопы на ширине таза, носочки развернуты в естественное положение. Втяните пресс, опуститесь в полное приседание, не меняя положения корпуса (он не ложится на бедра). Помогая себе руками, опуститесь на ягодицы, поставьте стопы на пол, и перекатитесь в положение лежа. Затем, сильно втянув пресс, перекатитесь в положение сидя, и снова встаньте с помощью рук.

    Отжимание от скамьи

    Встаньте лицом к скамье (в домашних условиях подойдет и диван), обопритесь ладонями на уровне плеч, плавно отожмитесь. Следите за положением кора – не прогибайтесь в пояснице, втягивайте живот, стабилизируйте таз.

    Тяга в планке к поясу

    Встаньте в упор лежа. Перенесите вес на носочки, ладонь правой руки, левую руку медленно 15 раз приведите к поясу. Цель – не в том, чтобы помахать рукой, а в том, чтобы спина осталась параллельной полу и не изменила своего положения относительно плоскости пола. Не скручивайтесь в тазобедренных суставах. Поменяйте руки, повторите с другой стороны.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.