• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка для похудения дома

    Опубликовано: 2017-10-18 09:24:24

    С зарядками для похудения в домашних условиях у большинства профессионалов как-то не складывается. На самом деле, утро – не лучшее время для физической нагрузки формата «не просто бодрящая, но вызывающая серьезный метаболический отклик». Тренировки утром – удел, обычно, либо людей, работающих в индустрии фитнеса, и уже умеющих приводить организм в боевую готовность за полчаса, либо – занятых, но высоко мотивированных женщин, как правило, с детьми. Последним просто деваться некуда, ну нет времени ни днем, ни вечером. Правда, в большинстве случаев, зарядка не проходит ни по одному критерию тренировки для похудения, и не может ни особо изменить фигуру, ни навредить. И да, «несекретные» способы тренироваться утром и оставаться здоровой тоже есть.


    Чем обычно бывает зарядка для похудения в домашних условияхВ идеальном вымышленном мире, это было бы что-то вроде «утро, гигиенические процедуры, стакан воды, контрастный душ, интенсивное кардио без особой нагрузки на суставы (привет, спринты в бассейне), либо силовая на силовую выносливость». В реальности – «зарядкой» может быть что угодно, от помахивания конечностями на коврике до диких прыжков вместе с Зузаной Лайт. Разберемся в популярных в народе видах активности.

    «Мой план – у меня нет плана»

    Берем ковер, ложимся, и 15 минут дергаем всеми частями тела либо в произвольном порядке, либо выполняя комплекс для бедер и ягодиц из любого глянцевого журнала для девочек. Повторяем либо одно и тоже каждый день, либо хаотично чередуем.

    Чем хорошо: любое движение улучшит вам кровообращение и придаст сил с утра.

    Чем плохо: можно… дозаниматься до дисбаланса в теле, если, например, упорно каждое утро качать пресс и не трогать мышцы спины, получится «морской конек» — скрученные вперед плечи и сутулость. Если «качать» внутреннюю бедра, и игнорировать ягодицы и квадрицепсы – «сведенные ноги». Если делать, напротив, одни приседы с плохой осанкой – сутулость на стройных ногах. Вариантов изуродовать себя с простой гимнастикой, на самом деле, масса.

    Как изменить в лучшую сторону: обратите внимание на видео с гимнастикой пилатес на коврике. Выбирайте те, которые будут содержать упражнения для всего тела. Режим тренировки как раз такой, что не навредит с утра, поэтому у занятий – одни сплошные плюсы. Как вариант – боди балет, опять же, на все тело, а не с акцентом на бедра и ягодицы.

    Чего избегать: повторения одного и того же комплекса для проблемной зоны каждый день.

    «Я бегаю как могу»

    Едва проснувшись, глотаем завтрак. Одеваем кроссовки и форму, и как попало, без разминки, трусим в ближайший парк. Преодолевая тяжесть в ЖКТ, боль в боку и «позывы к очищению организма» маемся еще минут 15, бредем домой, и засыпаем в душе.

    Чем хорошо: тренирует волю. Если вы уже решились побежать, у вас больше шансов научиться бегать с пользой для себя, чем у тех, кто все еще обсуждает техники правильного бега, лежа на диване.

    Чем плохо: потенциальный риск травмы суставов высок, если бегать без разминки. А эффективность в плане похудения – призрачна. Тут и завтрак, обычно, богатый углеводами все «перекрывает», и неумение тренироваться достаточно долго добавляет «скорби». В итоге вы имеете сильный стресс и минус 100 ккал, в лучшем случае.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.