• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцы для похудения дома

    Опубликовано: 2017-10-17 16:24:53

    Обычно танцы для похудения дома советуют всем женщинам. Что, кстати, является очередным мифом – сильный пол тоже может стройнеть с дополнительной кардионагрузкой в виде танцев. Другое дело – пол прекрасный обычно старается подобрать такие движения под музыку, чтобы дополнительные занятия на «лепку фигуры» не требовались. Вот это как раз не совсем верно. При всех плюсах для здоровья и фигуры, танцы не могут заменить силовые тренировки, и, вдобавок, довольно сложно «перетанцевать» плохую диету. А вот дополнить целостную систему физической нагрузки — очень даже.


    Какие танцы для похудения дома подходят именно вамС сугубо утилитарной точки зрения – любые, которые повышают пульс, и оставляют его повышенным достаточно долго. Для того, чтобы танцы выполняли свою жиросжигающую роль они должны быть довольно интенсивными. В идеале, ваш пульс должен находиться в диапазоне от 60 до 85% от ЧСС максимальной, которая представляет собой число, полученное путем вычитания вашего возраста из 220. Потому сильно «замудренные» танцевальные последовательности достаточно плохо решают задачу жиросжигания для новичка. А вот все виды фитнес-танцев отлично работают для её решения.

    Что: гибрид латиноамериканских танцев, и танцев в стиле «волд денс».

    Для кого: для всех, кто новичок в танцах, не хочет зацикливаться на каком-то одном направлении, и относится к тренировке, как к веселому развлекательному занятию, а не как к чему-то очень серьезному. Преимуществом зумбы является то, что это фитнес-танец, то есть программа физического развития, направленная на улучшение работы сердечно-сосудистой системы, и укрепление основных групп мышц. Движения подобраны таким образом, что в тренировку как бы «спрятаны» приседания, выпады, прыжки для ног, многочисленные махи и сгибания для рук, и прогибы корпуса для спины. Если цели кардинально изменить фигуру нет, можно обойтись одной лишь зумбой в качестве программы, дополняющей диету. Одна тренировка сжигает до 600 ккал, и может проводиться хоть каждый день. У авторов Зумбы есть и специальные программы для людей старшего возраста, а также силовая тренировка в танцевальном стиле с утяжеленными маракасами.

    Где взять: попробовать зумбу на себе можно совершенно бесплатно, по видео. Целостную систему из нескольких различных тренировок можно купить на официальном сайте программы.

    Минусы: довольно громкая штука, это единственный минус зумбы из существенных. Тренироваться пока спит ребенок или глубоко вечером просто нереально. Вопреки распространенному о ней мнению ничего не «качает», и не «меняет форму ног», за этим добро пожаловать в силовые тренировки. Плюс – одной танцевать не так весело, как в группе.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.