• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое криопротектор, и как он может защитить кожу

    Опубликовано: 2017-10-17 09:44:56

    В преддверии зимы опять все заговорили о криопротекторах. Именно так называются кремы, которые обладают специфическим составом для предотвращения негативных природных воздействий. А в холодное время года таких проблем достаточно: изменчивая погода, холодный ветер, дождь, снег, резкая смена температур… Как же ухаживать за кожей таким образом, чтобы не страдать от дискомфорта?


    Неудивительно, что кожа по-разному воспринимает холод косметических крио-процедур и холодовые погодные воздействия. Первое полезно, второе – неприятно. Тем не менее, тонизирующий эффект холодовых процедур – основной аргумент для омоложения кожи лица и тела, которое сохраняется довольно длительное время. А тонус кожи, как известно, определяет сохранение молодости, хорошего цвета лица и отсутствие морщин. Тем не менее, зимний холод доставляет нам массу неудобств. Зимой даже жирная кожа становится сухой, требует улучшенного питания и увлажнения. Поэтому нужно использовать не только защитные средства, но и более питательные ночные кремы для восстановления гидро-липидной пленки, которая обеспечивает естественную защиту при пониженной температуре, для питания глубоких слоев кожи и для предотвращения обезвоживания. Кремы-криопротекторы как раз обеспечивают именно такое воздействие на кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Механизмы воздействия

    Во-первых, криопротектор восстанавливает и укрепляет кожный гидро-липидный барьер: специфическую структуру, без которой кожа будет обнаженной, подверженной преждевременным процессам старения, которые усугубляются при грубых внешних воздействиях. Такое восстановление осуществляется в первую очередь введением компонентов, механически защищающих кожу (обычно эту роль выполняют смеси растительных масел, вазелина, ланолина), а также за счет основных составляющих, обеспечивающих восстановление «изнутри» - керамидов, ненасыщенных жирных кислот, различных стимулирующих факторов, на основе которых синтезируются собственные липиды кожи.


    Во-вторых, происходит укрепление капилляров, возвращается тонус сосудистой стенки. Само собой, при нормальном кровоснабжении тканей кожа реагирует на любые воздействия адекватным сужением и расширением сосудов, питание кожи при этом не нарушается, а смена температур идет лишь на пользу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.